Elraune

28 июня 2018 г. 18:14

Книга несовременная, но очень добрая и позитивная, с хорошим концом. Когда-то осталась в восторге от другой книги автора - "Без семьи" - про судьбу мальчика-подкидыша, поэтому с удовольствием взялась и за эту.

История Перрины, конечно, попроще, чем история Реми из "Без семьи", но тоже доставила удовольствие. Девочка, потерявшая отца, а вскоре и мать, направляется к родственникам, с которыми её отец когда-то разорвал все отношения и неизвестно, захотят ли те видеть его дочь. Но девочка дала обещание умирающей матери, что непременно доберётся до родственников и попытается добиться их любви. Прежде чем достичь цели, Перрине, конечно же, предстоит немало испытаний, которые, впрочем, будут заканчиваться хорошо.

В целом - книга о том, как в жизни помогают всего добиться трудолюбие, ум, доброта и порядочность. И везение, много везения - но в детстве про везение я бы не поняла, а оно, собственно, и играло решаюшую роль в этой истории.
Одним словом, хорошая детская книжка, достойная того, чтобы предложить её ребёнку.