29 июня 2018 г. 12:54

3 Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она...

Посмотрите на обложку этой книги, противный зеленый а ля вырви глаз цвет, парой быстрых движений руки накиданный рисунок женщины и краткой название «Лето». Это та, книга, которую находишь брошенной кем-то на полке на даче, или забытой в аропорту, а может на пляже. Нет, не забытой, прочитанной-недочитанной, а может и вовсе не открытой. (Ведь вы знаете как некоторые берут с собой в путешествия и на отдых книги и так ни разу к ним и не прикасаются). Тоненький романчик обещающий летнее настроение. И, конечно, речь пойдет о любви, о ревности, о раскаленном воздухе и раскаленных чувствах.

Главный герой работает барменом в кафе, которое он открыл вместе со своим другом. Однажды он замечает Ее. Она , конечно, не такая как все. Ее зовут Сильвия, она женственна, изящна и хранит какую-то очаровательную тайну. Именно она придает ей эту изюминку. Шаг за шагом чувства героя растут и крепнут, по его поступкам мы понимаем, что он - человек жаждущий любви и красоты, готовый пойти на все, чтобы забыться в объятиях околдовавшей его красавицы. Сильвия - претендует на какую-то сложности и многогранность, хотя на самом деле просто девочка с тараканами в голове: любит пострадать, выставить себя жертвой, но она свое собственное препятствие к счастью. В чем ее загадка? Будут ли герои счастливы вместе? Вам понадобиться не больше часа чтобы узнать это и закрыть книгу, забыв о героях, но оставив ощущение знойного лета в сердце.

Для меня разгадка оказалась проста - Сильвия не является женщиной, но уязвленным женским эго, ищущим насыщения. Этакой черной дырой, которой всегда будет мало, сколько бы рыцарей не упало перед ней ниц.

Ты быстро все понял. Мне надо видеть, как вы пьете, как вы ищете меня, как вы страдаете. Видеть, как вы ненавидите друг друга, как готовы разорвать друг друга на части. Мне нужна ваша дикая ревность, она мне жизненно необходима. Мужчины говорят, что я красива, я им не верю, они говорят это всем женщинам. Я хочу видеть, как они страдают, как они болеют от
горя! Я хотела бы, чтобы они переубивали друг друга из-за меня!

Каникулярная книга на один раз. Такую нельзя посоветовать, но и обругать не получается.