7 июля 2018 г. 18:46

5 Все знают, если тебе нужна услуга, смело обращайся к Торговцу, и он окажет её. Он может достать все что угодно... за определенную плату. И все знают, рано или поздно он потребует оплаты долга. Но одного из клиентов Торговец никогда не просил расплатиться. До этого момента.

Очень чувственная, интригующая и атмосферная книга. Понравилось то, как автор показала взаимодействие нашей современности с потусторонним миром фейри, не ограничивая себя Благим и Неблагим двором. Все персонажи очаровательны, харизматичны, адекватны и понятны. Отношения главных героев раскрываются читателю в двух временных отрезках, и соответственно, окрашены в разные краски: юность героини - период их нежной платонической связи, зарождение чувств на фоне печальных событий, а семь лет спустя - осознание, принятие и накал страстей. Десмонд Флинн - шикарный мужчина, романтичный котеночек и, ёлки-метёлки, многовековой Король Ночи, жестокий Торговец (о чем нам напоминают лишь к концу книги), а Каллипсо Лиллис - страстная, бойкая, своя в доску девчонка, как и Десмонд, борющаяся с внутренними демонами. В процессе чтения любовь этой пары заставляла мое сердце то биться чаще, то сладко замирать.
Детективная линия с пророчащими младенцами, странными снами и безумным королем Карноном пока не понятна, но многообещающа. На первых порах книга напомнила мне смесь Двора шипов и роз с Мерри Джентри, но это ощущение быстро испарилось. История очень затягивает, с нетерпением жду продолжения. Теперь буду мучиться, пока не переведут вторую часть.