25 июля 2018 г. 13:37

2 А все было очень многообещающе

Данное произведение прочитанное мной было второе от этого автора, первое это Изгнание, которое оказалась очень не дурным. Ужас же от прочтения Квинканкса (как же хорошо что не приходится произносить это слово в суе) трудно передать в двух словах. Да это все тот же неповторимый викторианский стиль, которым так кичится автор, на этом все достоинства практически заканчиваются. Если вы не читали данный роман, первое что Вам необходимо сделать, это выделить огромную стену, что бы отмечать там всех персонажей и протягивать между ними ниточки, что бы хоть как то уловить смысл описываемых событий, всех сюжетных хитросплетений интриг и вроде как зарождающихся тайн. Но даже это вряд ли Вам поможет, так как убийственная манера автора затягивать описание событий напрочь убивает всю зарождающуюся интригу, развязка которой к слову практически сведено к нулю, ну то есть ее просто нет, как будто автор задумал на будущее написать еще томов пять, шесть как минимум. Нет ну правда манера так подробно описывать рядовые события целыми главами когда можно обойтись считанными абзацами убивает. Самое интересное это какой конечный смысл данного произведения, кроме описываемых вроде рядовых событий для того времени и да, соглашусь, сто процентного раскрытия главного персонажа. Я ответа на данный вопрос не нашел, однако интересна реакция самого автора на его произведение от поклонников, оказывается очень многие люди придумали очень много интерпретаций данного произведения, которые оказались неожиданными для автора и привели его по всей видимости в восторг. Одним словом прочтение данного произведения не вызывает ничего кроме сожаления, ведь этот процесс был долгим мучительным и в конечном итоге безрезультатным.