Anita_Mitchell

Душа кудесницы, гены демона

26 июля 2018 г. 03:56

Эта небольшая история о маленьком мальчике, милом, наивном и добром ребенке.
Так уж вышло, что Асмодей не был похож на своих братьев и сестер. Не оправдал он и ожиданий отца. Несмотря на все старания и прилагаемые усилия, все у него выходило не так.
Вот и душу он нашел, да не ту. Кто же вершит зло с добрым помыслом?
Эта сказка больше о том, что все люди разные, и добро, как и зло, можно встретить повсюду. Не обязательно быть чертом, что бы причинять боль, или ангелом, что бы поделиться лаской и теплом.

— Раздобудь мне человеческую душу, прежде чем наступит полночь, — дольше твои лёгкие не выдержат земного воздуха.
— А как мне найти эту душу? — спросил Асмодей.
— Её видно издалека, — ответил отец. — Ищи среди чванливых и высокомерных. Среди глупых и легкомысленных. Или среди опечаленных и несчастных.

Всегда впечатлялся ненавязчивой назидательностью перевёртышей: добрый советский мультик "Чертёнок №13", "Письма Баламута" К.С. Льюиса, "Убить некроманта" Макса Далина... И у Старка получилась мудрая глубокая притча, написанная детским языком. Спасибо Вам за краткость и понимание.

До "Писем Баламута" и "Убить некроманта" еще не добралась.) Возьму на заметку.)

Ну, это книги совсем не детские, но умные, с юмором и саркастические. Не берите на заметку, читайте...)))