NatanIrving

Эксперт хоть куда.

26 июля 2018 г. 11:51

Книга получила довольно таки низкую оценку, но это не значит, что она мне не понравилась. Точнее вышло очень смешанное впечатление, из-за которого 4 ставить ну просто рука не подымается.
Изначально особого восторга от чтения я не испытывала, но постепенно очень даже втянулась. Было интересно читать про козни семьи Арманди, про тайны служанки Дайны. Любовные линии, их две кстати, вызывали одно только удовлетворение. Приятно читать. Жаль вот только, что всё это растянули на две книги и мне придётся ещё одну такую прочесть, если я хочу узнать конец. Увы, но руки долезут до неё не скоро.
Что меня несколько заело, так это поведение Ийлэ под конец. Она вела себя так, будто у неё в голове что-то подвинулось. Хотя я удивлена как это она раньше не начала себя так вести с учётом всего того, что девушка пережила.
Ещё меня смутили матерные слова в книге и прочие грубости. Ну, это жутко нелепо выглядит, когда статный взрослый мужчина посылает другого в жопу... Хотя Райдо, как он сам по стопицот раз говорил, никогда особым умом не отличался. Сам по себе он очень даже качественный персонаж. Простой, спокойный и покладистый мужчина, который всегда мыслит здраво. О нём приятно читать. Меня ещё смутило то как он изображён на обложке. Да, он действительно так одет, в шрамах весь и башка короткостриженная, но на обложке он как алкаш дядя Витя с соседнего подъезда, который три года отсидел.
А так в принципе сказать больше нечего. Читается быстро и интересно. Всё.

Прочитано в рамках клуба "Ромфант и фэнтези".

книга была поделена на две, по указке издательства, а так, есть одиночная на СИ, под другим названием, тут, на странице автора, она имеется.

Почему-то сразу вспомнила как читала "Невесту" этого автора. Она тогда была для меня чертовски большим произведением. А потом я увидела в конце книги "Конец ознакомительного фрагмента" и я поняла, что ещё не вкусила самой сути "большое произведение". Даже не знаю хорошо это или плохо, что книги сделали две...

Не знаю, я читала и первую и вторую) просто, знаю, что есть одиночная, что некоторые так читали.
А мне и так нравится и Райдо любимый персонаж))