TatyanaVarenichenko

28 июля 2018 г. 12:48

4 Увлекательная экспедиция

Книги данного жанра всегда меня привлекали. Интересно же почитать взгляд автора, на вопрос: а что если, все не так как мы знаем? Понятно, что это фантастика, но почему бы и нет?
Что если Антарктида не всегда была холодным, одиноким и затерянным среди льдов материком? Что если та история про переселение и распространение народов, которой учат в школе имеют свои изъяны? И что если человек не вершина эволюции? На эти и многие другие интересные вопросы, вы сможете прочитать ответы в этой книги. Безусловно нужно понимать, что это индивидуальная фантазия автора и его видение данного вопроса.
Обнаруженные пещеры под толстым и многовековым слоем льда Антарктиды необходимо исследовать. Группа ученых в сопровождении нескольких военных отправляется в экспедицию. Трудные условия, неизвестность впереди и несколько тайн, связанных с прежней экспедицией, не облегают их путь. А достаточно сложные взаимоотношения в группе, проблемы с людьми только запутывают все больше.
Сам идея книги мне понравилась. Но вот личности участников экспедиции периодически бесили до зубного скрежета. Руководитель группы-туповатая баба, которая думает сугубо внутри рамок, и учит всех. А уж ее бдение над ребёнком просто вымораживает. Зачем ты тогда его потащила?
Человек с клаустрофобией внутри пещер-это просто бред. Не понимаю как она вообще туда спустилась. Про взрывчатку отдельный вопрос. Их вообще типо не досматривают? Много достаточно странных стечений обстоятельств.
Но в целом, книга оставила приятные впечатления.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!