31 июля 2018 г. 20:54

3 "Даже сильным иногда бывает нужна помощь"

Начиналось все очень и очень хорошо, мне нравился язык автора, такой лёгкий и незамысловатый, но потом...
Я не понимаю людей, которые говорят, что это очень лёгкая романтическая и забавная история на один вечер, то что она на один вечер я согласна, но в том что она забавна и романтична - отнюдь нет.
За всю книгу было от силы два момента, на которых я заставила себя улыбнуться.

Уже не так далеко от начала истории появляется драма, проблема на проблеме. Довольно длительный период книга навеевала лишь угнетающие эмоции от всего того, что там происходило. Никакой лёгкости я в этом не вижу.
Вторая половина истории была о том, как Лида и Андерсен строили свои недоотношения. Я не верила в любовь главных героев, мне не хватило обещанной в многочисленных отзывах романтики и химии между главными героями.
Под конец стало очень скучно, и я только и думала о том, как бы поскорее дочитать и забыть об этой книге.
Многие говорят, что это своеобразная сказка о Золушке - нет. Это просто очередная любовная история с кучей драм и проблем, местами грустная, скучная, даже не смотря на то, что в ней всего двести с небольшим страниц. Да там есть незначительные вкрапления романтики разбросанные мизерными дозами по всей истории.
Читать или нет, решайте сами, но одно я могу сказать точно, если вы ищите красивую, романтичную и легую лав стори между обычной девочкой и кинозвездой, то это не совсем та книга, которая вам подойдёт.