4 августа 2018 г. 10:25

5 Динамично, горячо и чувственно.

Наконец-то я добралась до второй части "Чейзера". Мак и Лайза, моя любимая пара из "Города" после Дрейка и Ди.
Обожаю слог и стиль Вероники, герои не картонные, каждый со своим характером, привычками, нет похожих, все абсолютно разные.Начало "Крутого виража" соответствует названию. Одним словом лишить себя настоящего, потерять всё, что так любишь и вернуться в прошлое, где ты - незнакомка для родного мужчины.
Сюжет не провисает, наполнен чувствами и переживаниями Лайзы. На протяжении всей книги сопереживала ей. Понимала её растерянность, страх, долю неуверенности. Много описаний, но для меня это больше "плюс", чем "минус".Вкрапления юмора - бесценны. Один Эльконто чего стоит! Вспышка Лайзы после оскорбления и последовавшая за ним гонка, встречи в гараже, их последовательное знакомство, страсть, которая неизменно искрит между Маком и Лайзой. Отдельные моменты особенно отпечатались в голове: финал произведения, встреча с еЁ Маком, настоящим; "визит" Мака поздно вечером после трёхдневного молчания;
непосредственно гонка; возвращение Лайзы, драйв, напряжение. Развязка действительно напряжённая, максимально волнуешься за героиню, получится/не получится? Задумываешься, а как бы ты поступила на её месте?
Волнуешься и за Мака, который заново её узнал и гнался за ней, когда она уходила обратно. История неоднозначная, поднимает ворох вопросов к самому себе. Оставляет двоякое послевкусие и заставляет задумываться о правильности своих мыслей, слов и действий. Кто пишет, что в романах Вероники присутствует поверхностность, невнимательно читают произведения. Каждое из них - глубокое. Можно ругаться и критиковать стиль изложения и технику, но это родное автора. По-другому быть не может, мы тоже нравимся не всем. Вселенная "Города" уникальная и необыкновенная.