Katrin_books

Автор: Юу Ватасе;
Название книги: Таинственная игра. Том 1;
Год издания: 2008;
Издательство: Сакура-пресс;
Жанр: Фэнтези, гарем, комедия, гендерная интрига, сёдзё, история, романтика, драма, приключения;
Сюжет: В мире книги "Вселенная четырёх богов" существуют четыре государства, расположенные в четырёх частях света, каждому из которых покровительствует божество — на севере это черепаха Гэмбу, на юге — огненная птица Судзаку, на востоке — водный дракон Сэйрю, на западе — тигр Бякко. Существует легенда, что время от времени из другого мира приходят девушки, чтобы стать жрицами этих богов, собрать Семерых небесных воинов, и, наконец, призвать божество на землю для исполнения любых трёх желаний.
Миака Юко и Юи Хонго - обычные школьницы, которые находят эту книгу в библиотеку, и переносятся в мир Древнего Китая, Богов, Хранителей. Что им уготовила судьба?

Моё мнение: Изначально, я посмотрела аниме (я покупала диски с этой анимехой, боясь пропустить хоть какой-то момент), и не так давно увлеклась мангой. Аниме меня нисколько не разочаровало, как и манга.

Немного о сюжете:
Очень интригующий, необычный и там много красивых парней, ага) Девушки попадают в мир и тут же влюбляются в своего спасителя, который поколотил бандитов, напавших на бедных девушек. И тут начинается их приключение в необычном мире. Девушки становятся врагами, потому что каждая становится жрицей своего храма, и плюс обе влюбляются в Тамахомэ, чем не причина.
Сюжет несомненно хорош, все эти тайны, приключения, поиск семерых Хранителей, стычки с врагами, всё это мне пришлось по вкусу, как в аниме, так и в манге.
Рисовка: Рисовка очень милая с хорошо проработанными персонажами, для меня, эмоции потрясающие, юмор, всё я приняла положительно.

Персонажи:

Миака Юки - Жрица южного храма - Огненной птицы Судзаку. Влюблена в красавца Тамахомэ, забавная, неуклюжая, но очень добрая и справедливая. Этот персонаж такой забавный, что постоянно хочется смеяться над её выражением лица, когда она что-то учудит. Но в нужные моменты очень серьёзная и великодушная девушка. Не оставит в беде, поддержит и всеми силами защитит.

Юй Хонго - Жрица восточного храма - Водного дракона Сэйрю. Так же втюрилась в Тамахомэ с первого взгляда, скрытная, холодная, хотя поначалу такой не являлась. Не очень сообразительная, раз смогла позволить внушить себе, что она враг своей лучшей подруге Миаке, и самая при самая крутая жрица.
Ну, в этой манге злодеев хватает, к тому же Юи не самая главная тут злодейка, но и она тут не сидит на месте. Я почему-то с первого взгляда на неё, сразу поняла что-то тут нечисто и эта девушка ещё покажет своё истинное лицо, так и произошло

Тамахомэ - Хранитель жрицы Судзаку, аля Миаки. Очень любит деньги, самодовлен временами, очень силён, и просто обаяшка. На самом деле, Тамахомэ позже показывает свою истинную сущность и она не такая корыстная, а даже наоборот, этот юноша вызвал у меня умиление, и симпатию. Все его поступки к Миаке поначалу были не очень положительными, но позже, он узнал её и изменил своё отношение, просто ми-ми-ми.

Вывод: Манга просто шикарная, с потрясающими персонажами, с обоих сторон, милой рисовкой и интригующим продолжением. Советую и читать мангу и посмотреть аниме, думаю, не пожалеете :)

Поставила - r50-green.png

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи".