kokobanana

по диванному мнению

8 августа 2018 г. 15:08

3 Его вырастили вороны. За ним охотиться тьма. Ну а я просто поедаю олевьешечку и пишу своё никому не интересное мнение.

Итак, история расскажет нам про мальчика Кара, у которого необычный дар - понимать, о чем говорят вороны. Мальчик вырос на улице, он не помнит своих родителей, не помнит тепло человеческих объятий и родительскую любовь. Его вырастили вороны. Он тайком подглядывает за семьей работника тюрьмы, ему оставляют книги (в основном с картинками) возле библиотеки, он не связывается с людьми. Но после одного случая всё меняется. Он узнаёт правду о себе и своей семье. Узнаёт свое предназначение.
Книга, ну… эм… оказалась абсолютно никакой. Вроде и сюжет есть, и злодеи есть, и приключения есть, и необычные способности имеются, но всё равно не зашло. Отклика от истории (в своем сердце, конечно же) я так и не получила. Герои – тухлые. Злодей вообще не Волан-де-Морт, нет (описание вот один в один). Мне не интересно было узнать их истории. Почему они стали такими, что в итоге произошло. Кар раздражал на всём прочтении. Лидия надоедливая (хотя якобы умная) тоже не понравилась. Скорее всего, эта книга для детей 12-14 лет, может если бы я прочитала ее в этом возрасте, то была бы в восторге. Но сейчас, я не получила ничего от этой истории. Ни восторга, ни увлечения. Книга будет забыта уже завтра. Нейтральную оценку поставила лишь из-за того, что просто не знаю как ее оценить. Если книга никакая, то и оценка соответствующая.

Кар, Говорящий-с-воронами. Кар, последний потомок рода, уходившего корнями в глубину веков. Что принесет ему грядущий день?

прочитано в рамках игры Борцы с Долгостроем. Август 2018