Abandoned

12 августа 2018 г. 21:53

Суворов пользуется тем, что нас разучили верить общедоступной информации. Я уже давно не смотрю новостные программы по ТВ. Нет смысла. Одно враньё. Как устроено российское телевидение всем давно известно.

картинка Abandoned

Примерно так же обстоят дела и с многочисленными официальными печатными СМИ. Есть любители проглатывать пережёванное и выплюнутое для обывателей. А потом ещё проглоченное и нахваливать. Некоторым кровавые мальчики в сопредельных государствах постоянно грезятся… Вот только зачем им читать перебежчика ума не приложу. Крамола ведь!
Эта книга как раз для тех, кто не верит. Не всё в ней выглядит достоверно. Сталинские планы нападения на Гитлера летом 1940-го года для меня всё же сомнительны. Но вот то, что «Воспоминания и размышления» многократно переиздавались и изменялись каждый раз в угоду властителям, это точно! Это-то как раз и зарождает зерно сомнения. Так ли уж гениален наш великий полководец? Почему бы ему в очередной раз и не соврать? Не огородить самого себя, выставив, к примеру, Голикова козлом отпущения при трагедии июня 41-го?
Как парад Победы принимать все норовят оказаться на коне. Отвечать же за роковые ошибки перед Родиной не желает никто!