Nereida

Не анализирую, а чувствую.

13 августа 2018 г. 12:28

О маньяках-поджигателях я еще не читала. Первый опыт, скажем так. Не очень удачно все получилось. Иногда было скучно, мало действий, хотелось больше напряжения, интриги. Герои романа не вызвали симпатию, на мой взгляд, не выразительные, хотелось больше, подробнее и интереснее.
Если я раньше была знакома с медицинскими триллерами, где огонь не касался человеческих тел, то в этом романе в подробностях узнала, как пламя действует на тело, что происходит под влиянием огня. Не для слабонервных и впечатлительных.
О пожарах мы знаем с детства, нас учат не играть с огнем, не брать спички, учат действовать в случае несчастья. Невидимка в книге находит для себя удовольствие в таких забавах. Полиция даже подумать не может, что кто-то стоит за десятками поджогов и смертей, все выглядит очень естественно. Роман построен на расследовании многочисленных убийств, а так же на изложении мыслей и чувств самого главного злодея, его дневнике. Эмми Докери, потерявшая в огне сестру-близнеца, находит ниточки, которые приведут сначала к преступлению, а потом к преступнику. Развязка порадовала, наверное самый напряженный момент в книге.