karolenm

13 августа 2018 г. 13:10

«Лекарство от свиного гриппа! Срочно!»
несколько лет назад был крайне актуален такой запрос во всех аптеках, и очередях в поликлиники. Статистику замалчивали, выживает сильнейший.
Так о чем бишь я?..
Существующих теорий о грядущем конце света несколько: экологическая, метеоритная... вирусная. Вот эта последняя мне всегда кажется самой возможной.
H1N1 и атипичная пневмония, эпидемии гепатита и ВИЧ (это конечно другое, но тоже вирус, и кто знает , может и их «подправили»)- все это реальность нашего времени.
Где гарантия, что сейчас в какой нибудь ж..мира не лезут в какую нибудь пещерную скважину за открытием бешеные ученые?
И тогда «конец света» близко, ребята!
Первая часть книги скорее апокалипсис. История о том, как почти никто не выжил.
Вторая- возврат в эпоху открытий «по новому». Маленькая колония «Коллония»- форпост остатка цивилизации. Жизнь изо дня в день по Единому закону и правилам, они заведены не просто так, во благо всех Первых и Приблудившихся.
Читая, я погрузилась в этот мир, услышала запах пустыни рядом, увидела вечные ночные прожектора, Инкубатор, тетушку с летописью... не один раз представила пикировщиков, и эту жизнь на грани.
Очень редко мне становится жутко при прочтении фантастики, здесь атмосфера заставила.

Однозначно, рекомендую к прочтению, 13.09.18 выходит вторая часть истории- «Двенадцать».