Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

13 августа 2018 г. 17:05

Небольшое, но очень интересное произведение.
Сюжет повествует нам о мальчике Боре, который из деревни в Москву везет разных земноводных и пресмыкающихся. Среди которых лягушки, жабы, ужи и даже маленькая гадюка. Мальчик, судя по всему, пионер. Если вы не знаете, кто такие пионеры, то вам будет неинтересно читать и вы не поймете всей глубины и романтики рассказа.) Зачем же в Москве нужна вся эта "ползающая и прыгающая прелесть", спросите вы. А затем, что в школе решили оборудовать живой уголок, а в нем террариум с этими "милахами".) О гадюке, правда, речь не шла, но Боря ведь ученик советской школы (Быстрее, Выше, Сильнее), так что вопрос не обсуждается. И все бы ничего, и пассажирам школьник похвастался, и все оценили и похвалили его инициативу, но вдруг оказалось, что гадюка пропала. Представляете себе что там началось? Правильно, самое интересное.
Произведение мне очень понравилось. Сюжет интересный (будто вернулась в детство). Герои яркие. Развязка предвиденная и предсказуемая, но интересная. Потому, советую, читайте. Те, кто постарше, окунутся в воспоминания. Те, кто помладше, проникнутся атмосферой советского образования и воспитания.
Всем яркого дня и увлекательного чтения!)
И картиночка, так, на всякий случай, для общего образования.)
картинка Virna_Grinderam

Прочитано совместно с КПДЛ