Lesenka1806

16 августа 2018 г. 13:48

Перед нами книга, открывающая мир природы времен жизни и творчества Джейн Остин.
Сады, парки, беседки, оранжереи… Понятие «английский сад» стало синонимом уюта, гармонии и умиротворения. Мы побываем в местах, где гуляла сама Джейн Остин, и решались судьбы героев ее романов, узнаем о методах и приемах создания сада в английском стиле на примерах частных английских садов, виды которых будут вам знакомы по многочисленным экранизациям. Перенесемся в Бат на берегу реки Эйвон на западе Англии, Брайтон, Бирмингем, Дорсет, Челтнем, Корнуолл, Йоркшир и проч. Если вы любите садоводство, увлекаетесь ландшафтным дизайном, восторгаетесь цветочными клумбами и гармонией единого стиля цветников, интересуетесь искусством оформления парков, традициями и правилами оформления английских садов, и конечно,если вы являетесь поклонником творчества мисс Остин, то эта книга для вас. Издание пестрит яркими сочными фотографиями, цитатами из личной переписки семейства Остин и непосредственно из произведений Джейн, наполнено всевозможными историческими справками, фактами, деталями и интересными материалами. А еще здесь можно найти адреса знаменитых садов, график посещений, расписание мероприятий. Как по мне, так очень практичное и интересное подарочное издание для коллекции.