alinainp

3 мая 2011 г. 20:59

Осторожно, спойлеры!

Если вы по-настоящему цените качественную литературу и считаете, что у Вас нет времени на низкосортные романчики-бестселлеры, о которых многие (и понятно почему!! - потому что они многие), лупя себя в грудь, говорят: "Это моя любимая книжка, вауууу, я рыдал(а)" -, то вам следует знать об этом произведении следующее:
1. При появлении каждой новой героини автор неизменно подчёркивает, что и у этой, само собой разумеется, большая грудь. Вывод: девушки с 1-м размером не девушки вовсе, или же их просто не существует в природе. Вот на такие детали, автор считает, нужно всю дорогу обращать внимание читателя.
2. О чём роман: О любви? Там нет ни одного героя, который бы пребывал в состоянии любви. О сексуальных извращенствах? Что-то роман не сильно тянет на психологическое произведение со скрупулёзным описанием поведения людей (героев) с подобными отклонениями в психике. А уж некачественно описанных сцен с погаными подробносятми хоть отбавляй. Об одиночестве? Ну, возможно, вот только приходит на ум: этот тряпка герой его вполне заслуживает, так зачем о том писать?
3. Эти интеллигентные герои постоянно жрут алкоголь. Просто хлещут. Я в шоке. И это у них называется: "она села с бокалом вина за компьютер и начала писать ответ..." Вот только садятся они там с бухлом в руке в самом начале каждой странице, посередине и в конце, а их там, этих страниц, 276, и это утомляет.
4. Те многочисленнейшие истории о мерзостях людской жизни, которые вкраплены в сюжет, и призваны выбить слезу из читателя, лишь посеяли во мне глубокое раздражение, потому как сидишь, читаешь и думаешь: ну сколько можно уже "сочинять". Ну вот реально. Это же всё высосано из пальца. К примеру:
Была там глухонемая героиня. Поместили её в клинику на операцию. Подружилась с таким же мальчиком. До операции гуляли днём во дворе. Бульдозер там яму копал. Они там в прятки играли. Он их задавил.
Спрашивается. Какого чёрта играть на строительной площадке? Ну нормальный человек полезет? И, значит, что не герой, то трагееедия, трагеееедия. Сопли. Слюни. Бред.
А вот ещё. Была девчонка. Ну взрослая, студентка. Папа был богатый. На ночь не целовал. Она плюшевому игрушке, которую он подарил, кухонным ножом башку оттяпала. И пишет автор, что после этой казни плюшевого зверька её вырвало. А потом!!!!!!! А дальше ещё интереснее, как только она знакомится с парнем, ей прекращает сниться сон, где этот плюшевый засранец держит голову её отца. Интересно? И мне тоже не было интересно. Глубокомысленно? И мне показалось, что люди не должны читать такую ахинею.
5. Вот что можно сказать о произведении, где автор бесконца нудит: "она (он) была секси". Он вообще о чём?
6. И ещё. Вот кто сказал, что этот автор распознал и понял женщину? Если я похожа хотя бы на одну из его героинь, убейте меня. Ни в мыслях, ни в поступках не следует быть похожим ни на одну из его героинь. Честное слово.

Утомительно, нудно, предсказуемо, дёшево, слабо, глупо, вульгарно написано. От начала и до конца.

1 2

меня тоже эта книга совсем не взяла и ужасно не понравилось в начала,такое ощущение будто Берлин это самый наигрязнющий город :( мерзко такое читать зная что это не правда и про перон с которого там якобы многие сбрасываются тоже чушь полнейшая,короче согласна с вами!!!

Браво))

100 % попадание!! Снимаю шляпу. Я все никак не могла до конца сформулировать от чего же эта книга так мне противна-и вот, собственно, Вы изложили всё точно. Точнее не бывает.

Так их! Так их! ))

Приятно было читать. :)

...рецензию!

Хех, только что дописала рецензию на «Голодные игры» , где привела следующее сравнение с «Одиночеством в сети»:

...хотя до того, как главная героиня попадает на Игры, нагнетание драмы было прямо-таки очень навязчивым, карикатурным, как в романе «Одиночество в сети», где у каждого героя да по какой-нибудь ДРАМЕ

Не одна я такая, что радует))

рецензия отменная, спасибо, хотя моё мнение о книге кардинально другое:)

Рецензия подобного плана в сети не первая уже и я не устаю их "плюсить"!!!! Браво!

Книга в самом деле никудышная, а вот отрицательные рецензии на нее, уж не обессудьте, бывали и лучше.

согласна) из всего обилия отрицательных рецензий на книгу были лучше, и пункты все уже не раз были написаны.

Согласна. Есть просто блестящие разгромные рецензии на этот роман, которые хочется перечитывать как отдельные произведения. Я пока так не умею и не известно, научусь ли, вдруг во мне это не заложено природой. Но... так как я баран по гороскопу и по сути...

Отлично написали, посмеялась))

Но вот книга, которую не считаю хорошей литературой, а автора не считаю хорошим писателем, попалась мне вовремя, и я над ней от души нарыдалась.
Но больше у него ничего читать не смогла: одна и та же схема, один и тот же неудавшийся надрыв, ситуации однотипные, да и к литературному его стиль трудно отнести...

1 2