Больше историй

3 октября 2014 г. 20:10

Сладкая ностальгия...

Давным-давно в маленькой-маленькой деревне в Смоленской области жили-были Трилле и Лена. Только Трилле был не Трилле, а целым Константином, а Лена совсем не Леной, а всего лишь Женькой. Да и не жили они там, если честно, а просто приезжали к прабабушкам или дедушкам каждое лето. И какие это были летние месяцы!!!
Что интересного таит в себе глухая деревушка, потерянная в лесах?

- Вылавливание пиявок из пруда резиновым сапогом.
- Разведение головастиков в тазу для стирки.
- Можно пойти в лес и найти следы волков (желательно, не заблудиться при этом)
- Воровство яблок с чужого огорода (а также картошки и ягод). Не в криминальных масштабах, конечно, не подумайте плохого! Чисто спортивный интерес.
- Можно придумать тайный язык и сводить им всех с ума.
- Караулить привидений у заброшенных домов.
- Утащить из дома белую простыню и попытаться поймать на нее летучих мышей (Поймано - 0%. Всыпано за испачканную простынку - 100%).
- Не появляться дома ни на обед, ни на завтрак, ни на ужин, проводя все дни под палящим солнцем. Да так, что по приезду мама не может понять, почему не отмывается грязь с ребенка (а это такой загар).
- Можно бегать, прыгать, мечтать, падать и зарабатывать царапинки и ранки, которые весь год будут напоминать о таком сладком лете с лучшим другом.

А ещё так бывает, что прабабушки, прадедушки, а также бабушки и дедушки умирают. И друг переживает это вместе с тобой, потому что тоже их любил.

Трилле-Костя вырос...
Лена-Женя выросла...

Жаль, что дружба осталась там, далеко...

Но воспоминания всегда рядом ведь. :)

Да, при прочтении книги что-то они совсем нахлынули :)

Вроде бы самая обычная история, про самое обычное детство, но... до глубины души. Потому что у меня тоже есть такие же воспоминания, и друзья с которыми росли, но которые остались где-то там... в том далеком, но таком родном инезабываемом прошлом. Спасибо, своей историей, Вы принесли мне приятные впечатления!

Я рада, что смогла вызвать такие же эмоции, которые испытала сама :))