Больше историй

3 апреля 2012 г. 10:57

Закон подлости в действии

Я постоянно таскаю с собой книжки в школу. Читаю на переменах, иногда прямо на уроках, когда свободное время. С появлением электронной книги стало намного проще.
А вот раньше приходилось брать с собой книги бумажные. Незадолго до и после этой книги я читала "Джен Эйр" , "Грозовой перевал". Идеальное чтение для тихой и скромной девочки, коей я являюсь для учителей и одноклассников.
Но нет! Учительница русского языка и литературы застала меня за чтением именно этой книги! Посмотрела на название, на обложку, пролистала пару страниц (насколько могу судить, там явно было любезное упоминания секса и мужского члена)...
Мне было действительно стыдно.

Ветка комментариев

Меня всегда удивляет, что никого не смущают сцены насилия в фильмах или литературе, авторы смакуют сцены отрубания голов или похождения сексуальных маньяков. Но стоит только автору красиво написать как двое влюбленных занимаются любовью или просто красивое описание тела, так все сразу смущены, стыдно еще бывает. Люди, ау!!! Вы ничего не путаете??? :)

Сцены насилия в фильмах "выпускают" адреналин, а вот сексуальная тема глубоко табуированна в сознании и даже Дэвид Лоуренс и Теннеси Уильямс не исправили положения.Хотя после сексуальной революции (которую наша страна проспала) положение немного изменилось.

Читать это совершенно не стыдно, при чтении никакого смущения нет, а вот если тебя застают за этим занятиям, вполне логично что становится неловко.