Больше историй

9 октября 2014 г. 20:05

100 плюсов электронных книг (с) Плюс 78

Плюс 78. Читайте больше!

Есть две известные, уже даже избитые фразы. Первая - "важно не количество прочитанных книг, а количество понятых". И вторая - "чтобы стать умным, достаточно прочитать 10 книг, но чтобы их найти, нужно прочитать тысячи". И когда первую фразу произносит человек, который действительно прочёл много произведений, но не стал гнаться за количеством, а стремился к пониманию прочитанного, это здорово! Но когда люди используют её в качестве оправдания того, что они мало читают ("не мало, а вдумчиво!"), это прискорбно.

Я не буду утверждать, что люди, окончательно перешедшие на электронные книги, читают больше тех, кто пользуется и бумажным носителем тоже. Да и никакой ридер (как, впрочем, и никакая бумажная книга) не заставит человека читать, если он не желает этого делать или ленится.

И всё же электронные книги действительно вдохновляют читать больше. Каждая книга напоминает о себе. Когда видишь бумажную книгу, хочется прочитать её. Но когда видишь электронную, возникает желание прочесть все-все произведения, которые на ней есть!

картинка Kotofeiko

Как же я согласна с Вами
Может быть бумажная книга более уютная, и хочется бесконечно ее смаковать, неторопливо перелистывая страницы. Но книга электронная показывает, сколько еще интересного можно прочесть - это лично у меня вызывает неописуемый восторг

Вот за это я электронные книги и люблю)