Больше историй

Теперь Вы настоящий финансист!

ну этого, к сожалению, для хорошего финансиста мало))))

Трилогия, действительно, хороша!

Но Вы уже поняли, что над вами посмеялись?))

ну почему посмеялись?))) я думаю вполне хорошая для понимания выбранной профессии книга

это - да; но этого мало)

А как же определение слова? Или - а ну его))
А трилогия замечательная

Но наиболее полным определением, включающим все особенности категории финансы является определение предложенное Казаком А.Ю.
Финансы - это, обусловленная фактом существования государства и необходимостью обеспечения выполнения последним своих функций, система денежных отношений, имеющих государственную форму проявления, выражающих перераспределение стоимости ВВП и целенаправленное формирование на этой основе централизованных и децентрализованных денежных фондов в соответствии с общественными потребностями.)))

)) Для меня это темный лес)) Поэтому лучше Драйзера перечитать

Да, история в тему... Сегодня в банке мне дали купюру 500 рублей, там я на нее и не посмотрела. Домой пришла и удивилась. Теперь думаю, у меня в кошельке финансы или пусто. ))

у вас, согласно уральской школе, в кошельке деньги, а финансы, они сключительно в денежных отношениях с государством проявляются)))

Эту купюру финансами я в шутку назвала )). Просто эта бумажка меня ввела в стопор, не похожа на другие пятисотки. Порылась в интернете, вроде она нового образца. Теперь возникает вопрос, знают ли об этом в магазине. Или эта бумажка продавцов тоже в стопор введет...

мы как-то ездили отдыхать, Таиланд, гид (девушка, живет там несколько лет) рассказывала, что ей тоже дали странную местную купюру на сдачу, долго она над ней дома медитировала, потом порезала и выкинула (Банког-Хилтон был пересмотрен не раз)))). Оказалось какая-то юбилейная, жутко редкая.

Я вот тоже на финфаке)
только нам никто не советует Драйзера, да и сам предмет "Финансы" уже сдан на сессии и забыт, как и само определение.
А за трилогию сама решила взяться. Чтоб проникнуться духом будущей профессии )