Больше историй

21 октября 2014 г. 13:27

На первый, второй - рассчитайсь!

Понимаю, что не суди, да не судим будешь, однако до сих пор вспоминается весьма своеобразное видение литературы моего школьного русоведа( скорее, русоневеда). Вот и в 9 классе, когда она диктовала нам список литературы на лето, дабы мы не нагружали себя во время учебного года, произошёл такой разговор.
Диктует:
- Толстой.
- Простите, а какой Толстой?
( Возмущенно) -А их что, по-твоему, несколько было?
(Занавес)

Врешь!)))

Если бы...Она у нас такие шутки откалывала, но для неё это было правдой.
Например, сказала, что ''Погиб поэт...'' Пушкин написал. Класс отреагировал: ''Дар ясновидения? Сам про себя?''

" для неё это было правдой.".. Да уж, "во что веришь, то и есть!"

О...Так Вы преподаватель литературы. Тогда ясно, почему Вас это задело. Позвольте поинтересоваться, в школе или в вузе?

Почему я должна обижаться ЗА глупых коллег? Я даже НА НИХ не обижаюсь!

Да их несколько)

Учител просто слишком эмоциональный. То, что на фоне Льва Николаевича остальные Толстые незначительны - практически правда, если рассматривать вопрос с точки зрения мировой литературы

Ну, это Вы загнули!
Если Лев Толстой более значительная фигура в литературе, это не даёт права пренебрегать другими авторами-Толстыми вплоть до их обезличивания!

Согласна с Вами, тем более, на вкус на цвет... Мне Алексей Толстой нравится не меньше. К тому же, если бы это был единственный ляп, его можно было бы списать на эмоциональность, а так...

Иностранцы понятия не имеют, что есть еще толстые. А географы, глобус пропившие, сейчас в моде. Ну, не знает предмета, главное, чтобы был душевный

Ну ни она, ни мы не являемся иностранцами. И даже душевность отсутствует в ней.

Душевность, как и духовность, не измеришь. Приходится верить на слово. А учителей настоящих единицы

Да хоть бы средней была. То ж патология, таким литератором быть.