Больше историй

11 ноября 2014 г. 22:52

Книжки, которые проживаешь...

Я вхожу в число тех людей, которые не болели поттероманией с самого начала. Скажу больше, я вообще не понимала его, и не понимала его фанатов. А что самое смешное, я была настроена так негативно еще не прочитав ни одну книгу, и толком не посмотрев ни одного фильма!:-)
Но однажды мама мне принесла книгу "Гарри Поттер и Кубок огня" (столько времени я отказывалась воспринимать поттериану всерьез, АЖ до 4 книги!!) И тут понеслось... В тот же день, когда закончила эту часть , я с радостью увидела папу со всеми четырьмя первыми книгами под мышкой, выходящего из машины. И с этих пор я погрузилась в Мир волшебства.
Но хочу рассказать вам именно историю о том, как я заканчивала читать шестую часть: Принца-полукровку. Книги Роулинг о Мальчике, который выжил плохи тем, что когда начинаешь их читать, ты не можешь остановиться. Совсем-совсем. А я всячески пыталась растянуть удовольствие и устанавливала себе лимиты глав - дневную норму! больше - ни-ни!!
Но когда подходишь к развязке, остановиться очень тяжело! Почти с половины книги я не могла остановиться, и хоть и откладывала ее и ложилась спать, все равно вставала, и дочитала ее до конца за ночь. Под конец книги я рыдала, не могла найти удобную позу, чтобы слезы не застилали глаза и я смогла дочитать-таки. Потом проревела еще около часика, потому что книга закончилась, потому что часть так печально закончилась.
Наутро пришла завтракать с опухшими глазами и на вопрос, что случилось, я сказала:
- Я книгу дочитывала... Дамблдор умер... - а у самой ком в горле.
Бабушка пристально смотрела на мена, показала на меня указательным пальцем и заключила:
- Вот ты сейчас опять будешь плакать.
И не успела она этого договорить, я разревелась прямо на кухне.
Не знаю, то ли это на самом деле магия, или я немного слишком вопринимала эту историю Гарри Поттера, но мало книг, которые настолько задевали за живое, которые хочется перечитывать снова и снова, и которые так сильно дают проявляться нашим чувствам.
Школа чародейства и волшебства Хогвардс, я скучаю... Но я еще вернусь. Может, не на поезде Кингс-Кросс, но со своими подрастающими чадами точно!:-)

когда начинаешь их читать, ты не можешь остановиться

да-да-да было нечто подобное))). Хоть и начала я их читать, когда мне уже перевалило за 25 гм лет)). В 17 я говорила гордое фи). Кстати именно эту книгу я не читала. Та "девочка", что носила, их на работу мне ее уже не принесла (толи не было, толи еще что).

Я этими книжками и своих подружек заразила! Тоже не воспринимали сначала!:-))