Больше историй

7 апреля 2012 г. 11:54

Вот именно такую книжку нашла в папиной библиотеке в шестом классе и зарубилась на ней так (и на Кларке в частности), что даже первые в своей жизни стихи в виде поэзии(с) написала про полет "Дискавери". Точнее, поэтических позывов у меня тогда не наблюдалось, просто учительница по русскому и литературе предложила всем устроить творческий экспириенс в произвольной форме. Я, разумеется, решила, что писать надо о насущном и на фоне одноклассников в глазах препода выглядела, наверно, мутантом (- Про что стихи? - Про "Дискавери"). Что и как писать, я тоже себе вполне представляла, потому что к тому времени "О скитаниях вечных и о Земле" был прочитан: стало быть, писать про космос нужно как Томас Вулф, летящий в ракете на Марс, только стихами. Стихи я, конечно же, не помню и не думаю, что там было что-то интересное, помню только, что это был лирический спокойный опус про полет, безо всяких взбесившихся ЭАЛов=) Следующие лет десять точно потребности в словотворчестве не возникало, Кларка люблю до сих пор:)

замечательная история!!!

Первая любовь и интерес к Кларку — "Лунная пыль", а потом "Свидание с Рамой" навсегда забрали в кларковский плен :)

Да, "Свидание с Рамой" - прекрасная вещь, все забываю накачать себе продолжений.