Больше историй

16 ноября 2014 г. 22:43

Дежавю

«Путешествие на Кон-Тики» я полюбил заочно за несколько лет до того, как наконец-то прочёл эту книгу. Мне достаточно много попадалось научно-популярной литературы, где упоминалось легендарное путешествие Тура Хейердала, цитировалась сама книга. Когда, наконец, дошёл черёд её прочитать, возникло ощущение дежавю, чего-то знакомого. В общем, я уже знал наперёд, что будет происходить с путешественниками в океане, новым и неожиданным для меня стал стиль изложения: Тур Хейердал в разговорной манере, с юмором, доступно и увлекательно рассказал о достаточно сложной научной проблеме. «Путешествие на Кон-Тики» романтизирует ремесло историка, пробуждает интерес к самой истории.

И как же могло случиться, что читатель с таким ником ещё не с нами?!!!
Уважаемый Arktika , загляните к нам в клуб книгопутешественников!
Мы уже обсуждали Хейердала и Сенкевича, а сейчас вовсю читаем книги арктического и антарктического направления в рамках мини-флэшмоба "Зов высоких широт".
Может, нам по пути?

Спасибо за приглашение! Думаю, нам по пути. Пока я только осваиваюсь на сайте, поэтому, возможно, недостаточно быстро ориентируюсь и быстро включаюсь в разные проекты.

Давайте, осваивайтесь! Народ тут хороший.
Ваша подборка "Приамурье и Приморье" нам в клубе очень кстати: следующий флэшмоб в январе будет по книгам о тайге.