Больше историй

27 декабря 2014 г. 23:23

Как правильно загадывать желания

Наверняка эту рекламу видели многие - напиши деду Морозу, куда ты хочешь поехать, а он, возможно, подарит тебе авиабилеты. Ну видели же, точно. Некоторые даже участвовали. Например, я. Сегодня мне пришло письмо, извещающее о том, что я ничего не выиграла, ну, да не об этом моя история.

Один из моих многочисленных знакомых - тех, что видишь два раза в жизни и потом пять лет обречен читать их новости - написал в розыгрыше: "Дед Мороз, пусть это будет Нарния"! Представьте себе чертыхающихся сотрудников акции, когда они достают из своего лохотрона заявку на авиабилеты в Нарнию. А еще хуже - суровое руководство под страхом отрубания рук запретило им перетягивать победителя, и теперь перед ними опасная миссия - отправить постоянного клиента в страну его мечты.

И вот привозят моему знакомому большой, здоровенный шкаф. С резными дверцами, все как водится. Он в него заглядывает - а там все сплошь шубы, шубы (дороги нынче билеты в Нарнию). Он туда заходит и сидит там три часа, но ничего не происходит. То ли потому, что шкаф недостаточно волшебный, то ли потому, что мой знакомый - здоровый такой лоб, который за невинного ребенка сойдет только на групповой фотографии в детском садике. Наконец, вылазит он из шкафа, расстроенный. Надули! Нельзя доверять лотереям.

И пишет он бумагу им в офис: мол, вы мне прислали неправильный шкаф, он меня в Нарнию не везет.
И приходит ему ответ: мы вам только билеты обещали. А если визу не дают - так это не наши проблемы.
А он им: так вы меня даже до границы не довезли!
А они ему: а вы точно все налоги заплатили? Может, это вас из России не выпускают?

А может, вышло бы все по-другому. Может, он вошел бы в этот шкаф и провел бы в Нарнии отличные полгода вместо положенных десяти дней. А то и вовсе остался бы там навсегда, потому что кому это надо - торчать в новогодние праздники в скучном унылом городе, где мороз с ветром и горячая вода пахнет сероводородом.

Дед Мороз, пусть это будет Нарния!