Больше историй

18 апреля 2012 г. 10:49

Понятие Глубины

Я постараюсь без особого графоманства.
Знаете, в определенный момент времени я в очередной раз поняла, насколько человек слаб. Его тело настолько хрупкое, что любой хищник разорвет его на части столь молниеносно, что Хомо Сапиенс даже ойкнуть не успеет. Помимо всего прочего, люди имеют сложную душевную организацию, которую также легко сломать. Просто один сопротивляется и борется дольше другого. И можно даже говорить не о глобальном подавлении личности как, например, в "1984", а о просто внезапно подувшем ветерке, сломавшем карточный домик в сердце человека. Так легко и быстро - и все карты рассыпались по столу..
Месяц назад один из карточный домиков внутри меня рухнул. Не произошло ничего глобально страшного - все живы, здоровы, но хрупкое душевное равновесие было нарушено, потому что я была лишена главной радости в своей жизни.
И я погрузилась в глубину. У каждого есть своя глубина, даже 2 - где все светло, и где все темно. И если моя светлая глубина дала трещину, то пришлось остаться в темной.
Моя светлая глубина, приносящая мне радостные мгновения, часы... - это танцы. Все мои травмы и боли остаются со мной, но душа только там. И главное - я не забываю возвращаться. Я могу вернуться в любой момент. Я дайвер.
Но хочу сказать спасибо Диптауну за то, что погружение в темную глубину прошло по его Лабиринтам Отражений.
Хотя вообще, любая глубина - это попытка сбежать от реального мира. Для меня понятие Диптаун - черная глубина. Только почему тогда весь мир там? Потому что не смог найти свою светлую?
И снова вопрос равновесия в мире, равновесия добра и зла.

Одна из моих любимых книг...

И снова вопрос равновесия в мире, равновесия добра и зла.

которые не существуют друг без друга...

карточный домик в сердце человека

как хорошо вы сказали