Больше историй

29 января 2015 г. 17:26

Женщины и правда так предсказуемы?

Когда, выйдя на шаг вперед из очереди на автобус, я, под неприязненными взглядами ждущих пассажиров, превращалась из лягушки в принцессу и влезала в низкую машину, на соседнее с профессором сиденье, я испытывала непередаваемые ощущения.

Вот и я все 5 лет учебы в ВУЗе, стоя утром на остановке в ожидании переполненного автобуса, мечтала демонстративно сесть в машину, остановившуюся тут только ради меня, а они все проезжали и проезжали мимо. 0454.gif
Вспомнилось, пока сижу на автомойке и, в ожидании своей чистой четырехколесной подруги, читаю книгу Макьюэна.

Ахах, так знакомо! XD

Заметь, автор то мужчина! Откуда он узнал о чем думает 90% стоящих на остановках общественного транспорта девушек (а зимой так весь женский состав ожидающих)?

Мне как-то сразу картинка рисуется из какой-то молодежной комедии. Может, у автора тоже?

А вот те, кто так не думал, прочитают и скажут: "За что Макьюэн считает нас такими примитивными?!"

Про Макьюэна не знаю. А вот мои знакомые мужчины старались садиться в машину к друзьям подальше от толпы народу, чтобы никто не смотрел снисходительно на парня без своего собственного авто х)
Это конечно, первая моя книга данного автора, но уже сейчас кажется, что те, кто заподозрит автора в недооценке женского пола, окажутся правы. Встреченные мною на страницах женщины (даже главная героиня) какие-то мелкие, с налетом глупости и слащавости, а возможные их достоинства преподносятся как-то снисходительно.
Посмотрим, что дальше будет, может я ошибаюсь. smiley4394.gif

Ничего себе заморочки. А может это личный водитель? XD
Эту книгу не читала, но автор знакомый, ничего такого у него не замечала. В "Искуплении" нормальная героиня, точно помню :)

"Мальчики, они такие мальчики" ))

А еще говорят, у девушек тараканы в голове. Это вопрос, у кого тараканник больше XD