Больше историй

2 марта 2015 г. 23:49

Из личного опыта…

Прежде чем я начну «разглагольствовать», скажу сразу, что мое знакомство с мужем произошло в сети интернет, на одном из сайтов знакомств. И приостановлюсь на том, что в этом году мы отмечали 8 лет совместной, семейной, счастливой жизни.

Итак. «Одиночество в сети» - это название как нельзя, кстати, подчеркивает истинную и, пожалуй, единственную причину поиска любви по интернету – избавится от одиночества. Именно это чувство, я пыталась преодолеть и побороть в себе восемь лет назад. Тогда, в реальной жизни, я стремилась к общению, а мужчины - к сексу, здесь и сейчас, что не всегда совпадало с моими желаниями и потребностями. «А поговорить..?» Вот собственно, с этой целью, вначале наговорится, а потом и в «люлю» можно, я перекочевала из реальности во Всемирную паутину любви, в которой днями и ночами разбирались амурные дела, разрабатывались любовные атаки, и где можно было за один день познакомится, влюбится и в тот же день «развестись». Тут же. Не хочется пугать классическими байками о маньяках, уродах и страшилках, которые бытуют в виртуальном мире знакомств, но все же этими домыслами не следует пренебрегать. И для выявления такого рода «инородных» лиц, не стесняясь, нужно и можно использовать видеосвязь (или хотя бы телефонный разговор), тем самым предупредив свидание вслепую. И что еще важно помнить (а это можно сразу уяснить на первом же свидании), что по ту сторону экрана находится обычный человек, с разными мелкими (или крупными) недостатками, комплексами, особенностями… И считать, как это порой бывало со мной, что вокруг тебя ничего нестоящие «ослы» - «козлы», а твой виртуальный возлюбленный – чудо расчудесное, по меньшей мере, наивно.

«А поговорить?» - сложно, но можно… Все начинается с переписки, и если не слишком злоупотреблять желанием приписать себе те качества, которых и близко в тебе нет, то может получится, вполне откровенный и душевный разговор, по ходу которого можно нащупать и общие интересы, и «относительно» понять, каков интеллектуальный уровень собеседника. А еще хорошо, если фото соответствует реальному индивиду, с которым общаешься. И если от такого общения ты не вступил в когнитивный диссонанс, то можно плавно перейти из виртуальной реальности в мир живых и здравствующих людей. В моем конкретном случае, прежде чем мне под «мышку» попался мой муж, мне пришлось провести порядка 480 собеседований, из которых, 15 имели продолжение: 15 первых свиданий, - из них - 7 повторных, из них – последнее, седьмое стало заключительным, т.е. «брачным».

«Тебе повезло» - так иногда говорят друзья, а некоторые из подруг добавляют частичку «просто», «тебе просто повезло». Что до меня, то это не просто везение, это Дар с небес. И дай Бог к концу жизни, нашей совместной жизни, не изменить этому убеждению.

Вы мне напомнили мою историю, мы пять лет вместе:) Правда, у меня то было первое и последнее свидание с помощью сайта знакомств, у мужа - история умалчивает. Я тоже иногда слышу, что нам повезло, что это редкость, но думаю, судьба была встретиться. Не в интернете, так в другом месте. Хорошая история:)

Здорово! Желаю вашей семье расти и умножатся (: В добрый час!

Спасибо! И вашей семье счастья и непрекращающейся любви;)))