Больше историй

24 марта 2015 г. 14:01

Мураками Мания

Случайности для меня всегда оборачиваются чем то великолепным.
Так и с Мураками.
Про него я слышала и раньше,но до чтения не доходило.
Захожу как то в книжный магазин,все как обычно,набираю книг (пускать в книжный магазин меня нельзя,застреваю надолго и все хочу) и тут вижу полочку с книгами Мураками.
Стою и думаю,почему я проходила мимо все это время,так манило в тот день.
Постояв в нерешительности,выбрала все таки Токийские Легенды. Вроде маленькая и не дорогая,вдруг бы не понравилось.
картинка ShellyJ
Пришла домой и прочитала запоем. Хотела было перейти к другому автору,но про Мураками не смогла перестать думать.
И что в итоге? Как сумасшедшая в два захода скупила все доступные его романы у нас в магазинах.(до сих пор нет серии про Птицу и Рождества овцы)
картинка ShellyJ
Не знаю,обычно выбираю книги для покупки более обдуманно,с какой никакой уверенностью,что книга мне понравится,а тут накатило. Ни спать,ни есть (утрированно конечно) не могу,думаю про этого "мага слова". Какая то уверенность есть,что любое его произведение придется по душе. Интуиция говорит,что это "мой" автор,одним словом.
картинка ShellyJ
Многим Мураками не нравится,аж плюются,но многим он и нравится,поэтому говорю всегда: "его можно любить или ненавидеть,но равнодушным он вас не оставит"

Люблю людей, любящих Харуки Муркаками - такая вот тавтология=)

И у меня та же тавтология)

У меня так было с книгой "Все божьи дети могут танцевать", после ее прочтения скупила большинство его романов, только через интернет магазины)