Больше историй

30 апреля 2015 г. 22:24

Сегодня нечаянно подслушала рассказ девчонки лет 12 маме о некоторых, хм, школьных неприятностях.
В школе девчачий туалет на третьем, мальчишеский на втором этаже, учительский на первом: "знаешь, мам, ну рядом с библиотекой дверь такая тяжелая". Девчонке приспичило, а её то ли не пустила, то ли пустила со словами "только быстро, нельзя вам здесь" Ольга Николавна.
И тут девчонка неожиданно выдает: "а помнишь, помнишь мы кино смотрели про прислугу. Там чернокожим тоже нельзя было в одни туалеты ходить".
И смех, и слёзы.
Знаю школу эту, помню библиотекаря Ольгу Николаевну. Да и с САНПиНами сталкивалась: школа оборудована правильно.
Ох, не хотела бы я слышать, что Ольга Николавна ответит смышленой школьнице следующий раз. Девчонка-то летом собралась книжку читать.

А в школе туалеты с кабинками?
Просто была в своей школе после недавнего ремонта, картина в женском туалете приблизительно такая:
картинка Tucha_Pixei
Ничего цензурного в голову даже не приходит :(

с перегородками без дверей (

Перегородки - это уже хорошо.

вечная туалетная проблема(((
я вспомнила, как студентами мы ходили в мужской туалет..он был ближе к аудиториям, а женский очень далеко. Парни перестали туда ходить и нажаловались в учеб. часть. Тоже и смех и слезы...

да в студенчестве это уже почти приколы, в школе дети еще послушные, верят.

с другой стороны, приколы приколами, а Общагу на крови Иванова до сих пор дочитать не могу. Настя, не читала?

В школе..да. все воспринимается как должное, как правило.
Я у Иванова читала Глобус и хоть моя географичка школьная тоже пропила глобус, но книга меня совсем не впечатлила((
Кроме Золото бунта ничего не хочу

Мне Сердце Пармы понравилось, но ... на Золото бунта как будто места не осталось.

О, и эта тоже где-то есть..скаченная. А чего, думаешь он повторяется?

Не знаю, просто вот стоят две книги рядом на полке - прочитанная и нет. Золото бунта не читается.
Я кстати на Сердце Пармы обманулась. Покупала на бегу, по случаю. Отчего-то решила, что фантастика (волки-оборотни прозвучали в аннотации). Но книга понравилась.
С разгону сразу купила вторую (ещё до электронок) и вот)

Ну вот. может я реабилитирую автора))

на целую школу 3 туалета... кошмар. На каждом по 3 должно быть.

школа на самом деле не большая. очевидно, посадочных мест достаточно)

Симпатичная аватарка ;)

майский лис