Больше историй

5 мая 2015 г. 07:18

Вера в…!

Книгу не читала, но история по ней имеется, а случилась она 13 лет назад. Я тогда проходила, курсы секретаря-референта и была у нас одна учительствующая дама этакий Божий одуванчик лет за 50. Дама не верила в существование Бога, что неоднократно нам подчеркивала, но т.к. человеческое существо без какой-либо веры не может, верила она, во всякую муру, также это распространилось и на виновницу.… И до того это было искренне и наивно, что хоть плачь хоть смейся – едино!
Со слов «одуванчика», кратко:
Мужик (Владимир) оказался на каком-то острове, встретил даму, что там жила. А встретила его та не абы как, а, как и другие до нее приветливой речью: «Здравствуй, Владимир!»
В моей памяти это выражение с интонацией училки Н А В С Е Г Д А!!!)
И имя-то всем его было известно, и ждали его будто!..
Дама оказалась особой продвинутой и даже, несмотря на то, что она не училась в школе, институте и т.д., не смотрела ящик, не изучала азы программирования и т.д. знала всё про всё и много больше! Чего только стоит ее рассказ про то, что она чинила корабль НЛО, да-да!)) О, она ему там и песни АБ пропела голосом самой АБ и еще много чего…
В общем, не смогли мы сдержаться с моей соседкой по парте и продолжали ржать уже за дверью кабинета)).
Молодо- зелено, поплатилась я. Бабенка оказалась еще и злопамятной и как итог трояки. Сей факт был обидным и грыз изнутри, т.к. ставились они за письменные работы. Само знание того, что я единственная не списывала, что писала слово в слово, как в лекциях (да именно такими и были письменные труды), драл мне душу.
Не выдержала я, пошла на поклон, мол, хочу пересдать, на что окаянная мне сходу: «Я поняла, что ты другая, не надо!»
В итоге красная корка, несмотря на обилие троек).

Как сказал один мой знакомый чувак: люди все верующие, поголовно. Просто кто-то верит в то, что Бог есть, а кто-то, что Его нет))
А вообще твой рассказ мне напомнил сцену из "Любовь и голуби", когда Раиса Захаровна про мудрые глаза инопланетян рассказывала)))

Чувак -молоток!!!))
Не помню), но прикольно! Я эт фильм не очень люблю. Мне Белые росы больше нравится)

А я его наизусть знаю)))

Была знакомая, что любила его очень). Алкашей не люблю как-то)

Да тут разве ж алкаши?)) тут очень колоритный дядя Митя))) а так очень жизненное кино)))

Героиня главная противна мне). Пошлое кино. Вот место, когда дед "помер" смотрела не раз)

дед помер? там баба Шура вроде "помирала"))
кино не пошлое, оно стебное))

Кто-то типа помер и за это потом деду взбучку дали... Нууу не мое). Хотя актер, что главный герой мне нравится. Я им в Мужики любуюсь - Огонь!))

ну не нравится и хай с ним))

Ага) и без меня полно поклонников!))