Больше историй

8 мая 2015 г. 06:01

Четыре года не срок

Незаметно прошмыгнула дата "4 года на Livelib". Ощущение такое, что прошло лет двадцать. Год засчитывается за несколько, как на урановых рудниках. Условно-досрочное, за хорошее поведение, мне не грозит. Но может быть выйду под амнистию. В прошлом году совершил побег, рванул один, полгода скрывался. Потом вернулся сам, признал свои ошибки и теперь выйду на свободу с чистой совестью.

Мыслей по поводу ЛЛ множество, не все самые приятные и бОльшую часть лучше оставить при себе. Момент, когда я пришел на этот ресурс, помню хорошо, помню с чем он связан и, конечно, об этом распространяться тоже не стану. Но помню, что всегда хотел читать. Причины для чтения у всех разные, но самой распространенной называют желание создавать для самого себя искусственные миры. Для меня чтение это даже нечто большее, ибо в моей жизни были два периода активного чтения - детство и настоящий момент. Ностальгия по детским годам пытает многих, особенно если детство было очень счастливым.

Некоторые цифры, с которыми наш дом культуры вступил в новый год. За 4 года прочитано, прослушано, просмотрено и перечитано около 500 книг. Накропал 460 рецензий, рассказал 37 историй, составил 83 подборки. Пробовал играть в игры и все побросал. Зафрендил примерно 600 человек, среди которых часть клоны, а еще часть на ЛЛ не бывает. Хронологически первый друг Mracoris . Трех пользователей зафрендил собственноручно. Периодически принимаю участие во всяких дурацких конкурсах и делаю все, чтобы в них не победить. Считаю себя порядочным арестантом, поэтому с баландерами контакты минимализирую. Отношусь к многочисленным ретроградам старого дизайна, но книги о тайге, войне и русских алкоголиках, незнакомых с Венедиктом Ерофеевым, не читаю и не собираюсь. А еще пою, когда пишу, поэтому давайте споем. У кого нет слуха - стучите мисками о шконки, ибо надежда всегда остается с человеком и он часто, иногда даже во сне, мечтает победить зависимость и перестать каждый день пялиться в экран, отыскивая очередную книгу, вспоминая очередного автора и строча новые предложения. Всем желаю хорошей жизни. Мир, труд, май, шашлык. И с 8 мая. День Победы, кстати, на самом деле 8 мая.

Мы в самолете, с нами пиво, чипсы, порк.
Нас Родина зовет крушить Нью-Йорк.
Ответят нам америкозы,
Как Гитлер жопой в снег, в морозы.
Лети наш самолет, смущай радар.
Ведь с нами путин наш. Аллах акбар.

спасибо за положительный заряд))))))
и вас с праздником! Гип Гип УРРРРРАААА!)))
У нас еще и олени есть, те настоящие, сегодня как раз по ТВ говорили, сколько они в те годы нам помогали "Немцы ожидали танки, а мы с оленями управились"), а все широкая наша душа!
может выпьем?))

Да, я тут видел недавно в каком-то нашем новом кино полную ахинею. Девушка во время боя в смотровую щель танка три раза подряд попадает в одну и ту же точку. После этого на оленях против танков выглядит нормальным. И вилами его, бронированного гада

соколиный глаз)))
а вообще, я даже как-то зауважала наших "братьев"))

Книги, как люди, бывают хорошие и очень хорошие.
Желаю вам много очень хороших книг.

Книжный шлак проходит мимо. Еще часть макулатуры мы отсеиваем благодаря ЛЛ. Собственный вкус довершает остальное. Тоже самое с людьми

Интересно как. Стали больше читать после регистрации на ЛЛ?

Скорее наоборот. Стал читать и появился на ЛЛ

у меня такая же ситуация. всё произошло настолько одновременно, что я не могу понять, что было раньше - яйцо или курица

Что первично - материя или сознание

Поздравляю с датой.

С праздником!))

Долго думал, что бы здесь написать, чтоб не повторяться, но не придумал, поэтому я просто прочитал и спел.

Мне почему-то всегда казалось, что вы поете

На самом деле это был исключительный случай.)

Очень размыто, по-моему, написано про причины для чтения. Более конкретнее можно говорить о чтении (запойном) как о: бегстве из "реальности", для многих травмирующей; способом адаптации к реальности и ее трансформации. Последнее ближе к философии лингвосолипсизма, которую я вполне разделяю.

Никто и не собирался демонстрировать печень наизнанку

подпиеваю стуча шампуром о днище..
УРААА!3 раза

В советские годы с трибуны орал мегафон всякую фигню во славу советского народа, а потом УРРРААА (3 раза). Потом на местном языке, которого никто не знал и все, как бараны, ждали окончания, когда диктор заорет снова УРРААА которое на местном языке тоже УРРААА

Узнал про 8-9 мая.
9 мая 1945 года– в пригороде Берлина Карлсхорсте 8 мая в 22 часа 43 минуты по местному времени (в Москве уже наступило 9 мая) началась церемония подписания Акта о военной капитуляции Германии. В 0:15 от имени германского Верховного главнокомандования Акт о безоговорочной капитуляции Германии подписали начальник штаба верховного главнокомандования вермахта генерал-фельдмаршал В. КЕЙТЕЛЬ

Акт подписан 8 мая де юре. Представь международный договор, который подписал Путин 8 мая, а потом приписал к нему "9 мая", ссылаясь на то, что в РФ было уже 9 мая

А традиция тех, кто "главный виновник торжества"? как 32 мая в "Мюнхгаузене" - оно нужно. Ну в Москве было уже 9 мая.

Главный виновник торжества, если он таковой, подписывает документы в Кремле. Именинник, что приехал в Диснейлэнд, не является его владельцем.
Иными словами - завтра чукчи решат, что Сталин был чукчей по бабушке и станут праздновать 10 мая

Традиция - форма. Изменяя традицию, легче изменить содержание.

Чаще застывшая форма. Особенно, если она национальная