Больше историй

4 июня 2015 г. 11:25

***

– А ты знаешь, как обычно заканчиваются сказки?
– Конечно. Все Принцессы остаются с Драконами. Живут долго и счастливо...
Очень долго, разумеется, ты ведь представляешь, сколько может прожить нормальный, здоровый, счастливый Дракон?
– Хм, …почему это с Драконами? А как же порядочные Принцы?
– Принцы? Принцы имеют ужасное свойство опаздывать. Понимаешь, пока Принцесса ждёт Принца, всё свободное время она проводит с Драконом. Ну, и влюбляется потихоньку. Сначала вроде просто болтать начинает, как бы от скуки, мол, с кем ещё в пещере и в плену поговоришь, а потом и увлекается – Драконы ведь потрясающие собеседники – начинает дружить. Дружит, дружит, дружит – и вдруг не может без своего Дракона жить. То есть вообще.
– И в этот момент, как я понимаю, и появляется Принц.
– Да. Но, как ты понимаешь, уже поздно.
– А ты?... Как же твой Принц?
– А что я?... Я уже влюбилась. В своего Дракона.
– О, …а Принцу что скажем?
– Не знаю. Скажем, что дома никого нет...

(с) Автор неизвестен

Мифоложки.

Э-э, а что есть "мифоложки"?

Крайне похоже на первоисточник.

Спасибо :)) Полистала, забавные истории.
Стиль действительно похож, жаль что по сети так и разошлось без упоминаний авторства.

Интересная группа, покопаться бы там, да я за городом сейчас. Тут интернет пашет с трудом, во ВК зайти часто не могу. Кстати, у меня вдруг стали просить ввести там капчу при авторизации, раньше такого не было. Это какая-то новая фича сайта? О_О

Не знаю, это к ВК вопрос))) скорее всего, много однотипных запросов поступает. Страницу много раз обновляли?)

Страницу много раз обновляли?

Сегодня только раз, а вчера, когда зависала загрузка - несколько раз обновляла.

У автора паблика, кстати, и книга вышла. "Ахиллес и Черепаха".

А я-то думаю, что за книгу про Ахиллеса там обсуждают? Это любопытно, почитаю при случае. :)

Шедеврально! Жаль, что источник неизвестен, а сказано шикарно. И так жизненно. Ох уж эти Принцы, с ними всегда так! :)))))))

Вот-вот, шляются где-то неизвестно где, а Драконы-то вот они, родименькие xD