Больше историй

12 июля 2015 г. 09:43

Добро пожаловать домой, Малышка.

У меня в детстве не было настоящего Дома, в том смысле, в котором бы мне хотелось. У меня была семья, квартира, но мне не нравилось находится дома, нет никаких теплых воспоминаний, запахов выпечки, веселого смеха и т.п. Сейчас у меня своя семья, свой дом, но он опять-таки не вызывает у меня желания о нем заботиться и делать уютным. Может нужно быть более настойчивой в своей мечте?
Маленькие американские городки уже очень давно привлекают меня своей атмосферой уюта и тепла. И благодаря книгам и фильмам о них, я обретаю Дом, настоящий, полный любви, поддержки и понимания, хоть и ненадолго. Мне странно оттого, что чужая страна с их культурой, традицией, нравами мне почему-то манит меня не огнями больших городов, а именно уютом и теплом "родных" стен. А иногда мне кажется, что всё это из-за лени или нехватки способностей создать для себя уют там, где я сейчас и мечтой об "одноэтажной Америке" вкупе с сетованием на "а всё было бы так, как я хочу, будь я где-то там". Объективно говоря, всё было бы так, как я хочу, будь я немного лучше. Но это можно изменить. Родиться заново в другом месте нереально, а вот создать вокруг себя атмосферу, о которой мечтаю, можно попытаться.
Всё-таки очень хочется вернуться туда, где было бы тепло, уютно, приятно, и где мне родной и любящих голос сказал: "Добро пожаловать домой".

Хорошо там, где нас нет!
Создавайте, дарите тепло сами!..)

мне хорошо практически везде, а вот уюта нет) Попробую, авось повезет или вознаградятся старания.

конечно попробуйте!)

Как ваши успехи в этом сейчас?

Совершенно случайно увидела это вопрос) сейчас всё лучше, но, увы, не близко к идеалу. Пришлось повзрослеть и не ждать, что всё сделается само собой или кем-то, а создавать его. Не очень хорошо получается, конечно, времени из-за работы и забот не очень много на это остаётся, но потихоньку продвигаюсь