Больше историй

17 июля 2015 г. 15:14

Диалог по мотивам...

- Читали вы «Приключения Алисы в стране чудес?»
- Разве это приключения? Читал я о таких приключениях, по сравнению с которыми эти – чистое бездействие.
- Не скажите. Там довольно много всего происходит. Правда, многовато абсурда, и эта постоянная игра слов…
- Разве это игра? Видал я такие игры, по сравнению с которыми эта – все равно что матч чемпионата России по футболу.
- Не буду спорить, лучше продолжим разговор.
- Разве это разговор? Слыхал я такие разговоры, по сравнению с которыми этот – все равно что диалог из дрянного сериала.
- Раз мы обращаемся друг к другу, значит – разговор.
- Разве мы друзья? Видал я таких друзей, по сравнению с которыми мы – самые настоящие враги.
- Ну уж нет, друзья никак не могут быть врагами. Это вы что-то не то сказали.
- Разве я что-то сказал?...
- Да, вы что-то сказали, и не утруждайте себя продолжением, все равно я не буду вас слушать.
- Разве вы меня слушаете? Доводилось мне слышать такое, чего вам никогда не услышать.
- И очень хорошо. Но можете вы по-человечески ответить хоть на один вопрос?
- Разве это вопрос? Задавали мне такие вопросы…

Господи, что за пришелец вам достался?)))

Прямиком из Зазеркалья:)

разве это диалог?

Не уверен:)

разве это не уверен?

Уж в чем чем, а в том, что не уверен, я уверен:)

Разве это уверен в том, что не уверен?

раз точно не уверен, значит точно - уверен:)

В общем - еще 50-60 вопросов в этом ключе

Точно! Уверен:)

А с чего он взял, что они друзья?

Конечно, если бы друг к другу обращались только друзья - это было бы неплохо:)

Тролли такие милые бывают...)

Для троллинга все слишком вежливо:) Хотя, как и в троллинге, достаточно однообразно. А вообще, если взять оригинальную сценку из "Алисы" от которой я отталкиваюсь, то там Королева скорее просто разговаривает с высоты своего королевского величия:

– Но скажи мне, зачем ты сюда пришла? Пока думаешь, что сказать, – делай реверанс! Это экономит время.
Алиса немного удивилась, но Королева внушала ей такое почтение, что возражать она не посмела.
– Вернусь домой, – подумала она, – и попробую делать реверансы, когда буду опаздывать к обеду!
– Ну вот, теперь отвечай! – сказала Королева, посмотрев на часы. – Когда говоришь, открывай рот немного шире и не забывай прибавлять: «Ваше Величество»!

А вообще Алису троллят на протяжении всей истории, то есть даже на протяжении всех двух историй. Она прямо таки притягивает разнообразные оскорбления - даже не знаю, то ли она мазохистка, то ли Льюис Кэрролл - садист:)

Троллинг - не обязательно прямое хамство, главное - вызвать эмоции.)

Но вообще-то занудство - явный признак садизма, а тролли нередко этим грешат.)

Стоит, пожалуй, прибавить - вызвать вполне определенные эмоции:)

С эмоциями - уж как повезет, порой результаты бывают неожиданными.)

Как интересно)) Это настоящий разговор?) Если да, то нарочно не придумаешь))

Нет, разговор все же вымышленный. Самый что ни на есть настоящий вымышленный разговор:)

Все чудесатее и чудесатее=)

Неужели в наши дни еще можно встретить человека , который будет вступать дискуссию ( пусть и такую никудышную , но все же дискуссию ) , а не сидеть в своем телефоне ?!

Кто ж может помешать человеку вступить в дискуссию в телефоне? :)