Больше историй

14 августа 2015 г. 12:48

Когда ты читаешь сам про себя

Знаете, это очень странно - читать книгу про себя.
Да, когда-то я тоже была чучелом - меня так все "любили", так хотели со мной общаться.
Когда я переехала с другого города во всеми любимую Москву, естественно, пошла в новую школу - с новыми однокашниками и учителями. И вот тут то и начинается история одного чучела.
Надо мной смеялись, что я - приезжая. Смеялись над тем, в чем я хожу. Смеялись даже над тем, как смеюсь я!
Много шутили, иногда даже "шутили" так, что дело доходило до слез.
Хорошие "друзья", да?
И была у меня "лучшая подруга", которая в любой момент могла устроить мне бойкот, включив и остальных "друзей".
Вообщем, нашли козла отпущения. Но знаете что? Надоело. Полтора года помутузили - и хватит.
Я не стала как Ленка бриться на лысо и уезжать в другой город, признав, что они победили.
Я просто перестала обращать внимание на этих жалких подобий людей. И жизнь, я вам скажу, сразу наладилась.
Потом мама показала мне фильм по мотивам этой замечательной книги. И я поняла, что такие люди будут рядом со мной всегда. И что они из-за всех сил будут пытаться сделать из меня такое животные, какими являются они.
Но нельзя поддаваться на их провокации - нужно оставаться собой. Оставаться тем чучелом, которые другие так не любят, а другие - любят по гроб жизни.