Больше историй

15 августа 2015 г. 10:37

Как я стала еху

Как вы думаете, вы чем-то отличаетесь от человека, живущего много лет назад, живущего в пещере? Нет?!
А не давно я узнала, что практически ничем. Как? Сейчас все будет!
Вообщем, на днях мне посчастливилось прочесть книгу "Путешествия Лемюэля Гулливера", замечательную, между прочим!
Так вот, автор, узнав о существовании аж трех новых стран с совершенно разными людьми, решил, что на этом надо бы уже и закончить. Ну, так он думал после каждого своего путешествия.
И вот он снова отправляется в путь, попав на остров, на который его сбагрила взбунтовавшаяся команда.
Подумав, что этот остров необитаем, путешественник уж было решил думать о самоубийстве, как тут на него напало то самое нечто, с которым после он не мог жить в одном доме.
Но тут на помощь пришла... лошадь! Да, друзья!
И после общения с этой лошадью, он узнал, что эти чудища, которые напали на него в день "приезда" на остров,
это еху. А также он узнал, что для лошадей эти существа, как для нас самые глупые и не воспитанные обезьяны. А также он узнал, что жители этого острова считают его тем самым еху!
И после продолжительного пребывания на острове, Гулливер осознал, что мы, люди - те же самые еху, только те не имеют даже зачатков разума. Но, в принципе, если бы имели, то получились бы мы с вами.
Позже он вернулся домой, где не мог нормально общаться с себе подобными! Ни с семьей, ни с друзьями.
Странно как-то. Ведь он - точно такой же, как и все окружавшие его люди. То есть он вдруг стал лошадью с мозгами??!!
И после этого я тоже немного поменяла мнение о нас, двуногих. Только вот я нормально общаюсь с людьми, правда, считаю себя еху. Спасибо Свифту за испорченную детскую психику!
Ладно ладно, щучу. А может быть, и нет? Я же еху. ;) картинка freepaperkoala