Больше историй

19 августа 2015 г. 12:55

Вашем городе есть традиция проводить ресторанные дни. На них небольшие кафешки либо же люди, любящие готовить, представляют свои творения. Как обычно-еды много, а напитков мало. Насытившись непревзойденными кексиками и захотев пить, я устремилась в поисках чего-нибудь жидкого. Нужную палатку я быстро нашла, а вот дать сдачу с моей купюры мне не смогли. Мы с супругом уже изнемогали от жажды, когда бармен сжалился и пообещал нам два чудесных яблочных лимонада с имбирем за сущую малость-рассказать стихи. Вызов принят, подумала я тогда. Поправив платье, и за малым не став на табуретку, я громко читала Ахматову, пока мимо проходили объевшийся гости праздника. Муж подбадривал меня, гладя по руке, пока я читала изумленному бармену "Мужество".
Позже, идя в тени деревьев и попивая честным трудом добытый лимонад, муж мне признался, что те когда поэзию не любил. Но теперь признает, что от нее есть польза. И когда я читаю дочке стихи, он тоже внимательно слушает. Никогда не знаешь, где пригодится тебе Пушкин или Михалков

Вот она - сила литературы!:)