Больше историй

3 ноября 2015 г. 20:52

Книжки для совершеннолетних и веселых

Иногда случается, что в баре у меня спрашивают паспорт. Я, глубоко совершеннолетняя, находящаяся к 30 годам гораздо ближе, чем к 20, девушка, поэтому сразу после того, как бармен удостоверится в том, что я не перепутала двери, он приносит мне комплимент от заведения.
Меня не смущает, если паспорт спрашивают в кинотеатрах. Я улыбаюсь, когда достаю из кармана документ вместе со списком сигарет, которые попросили захватить по пути коллеги.
Но эта ситуация застала меня врасплох.
Захожу в "Читай-город". Брожу между полками, открываю первые попавшиеся книги, нюхаю их, читаю на первой попавшейся странице. Вдруг взгляд падает на полку с Палаником и "Бойцовский клуб". Я думаю, неплохо бы прикупить бумажную. Впервые я читала книгу в электронном варианте, когда только вышел фильм. Забегая вперед, скажу, что со второго раза книга зашла на ура.
Взяв "Бойцовский клуб" (это вот мой отзыв на книгу), я увидела розово-черную обложку романа "Снафф" (кстати, вот и на него рецензия), прихватила и его.
Подхожу на кассу, закидываю к покупкам пару цветных карандашей, пару ручек, блокнотик...
И вдруг у меня спрашивают паспорт. Серьезно! Паспорт в книжном! От неожиданности я так рассмеялась, что очередь шарахнулась в сторону.
Я показала свой документ и ушла оттуда с чувством радости от того, что мне уже давно можно читать книги, где герои матерятся, занимаются сексом и пропагандируют насилие.

Как всё строго-то стало :)
Книги типа "Тропика Рака" вообще запечатанными продаются.
Дабы молодёжь не развращалась.

Так эти возрастные рейтинги вроде в рекомендательных целях проставляются о_о безумие

Судя по баннеру на ЛЛ на Улицкой тоже стоит 18+. Какой кошмар :D

Хотела я в книжном полистать мягкий томик Генри Миллера, проходя мимо: но он запечатан! в пленку, ибо нечего и 18+, было смешно.

А вдруг вы покупаете на подарок ? Не, эта идея с запечатыванием книжек мне вообще не нравится.