Больше историй

9 ноября 2015 г. 17:54

Тесса "Сигнализация" Янг

Те, кто читал эту книгу, наверняка заметили, что 90% действий главной героини сводятся к тому, что она плачет. Как Тесса не умерла от обезвоживания при таком количестве слёз - для меня загадка. Так вот... Когда я училась в школе, класса до 6-го со мной училась девочка Настя. Она вела себя так же как и Тесса - плакала по любому поводу. Кто-то сказал, что у неё кривой почерк -Настя плачет, сказал, что на одежде пятнышко - опять плачет, соседку дергают за косички, а её нет - снова плачет, кто-то случайно дотронулся до неё пальцем - рыдает, написали на доске, что ВСЕ девочки какашки - плачет и жалуется учителям, что ЛИЧНО её обидели. В общем никто с этой Настей дружить не хотел, потому что какой бы лучшей подругой ты не была, она всё равно найдёт повод расплакаться, при этом обвинив в этом тебя. И кличку этой девочке дали соответствующую - "сигнализация", почему, думаю не стоит объяснять. Читая "После" я явно представляла себе на месте Тессы повзрослевшую Настю, потому что неадекватность поведения у них одинаковая. А ещё мне думалось, как с таким характером у главной героини вообще появились друзья и уж тем более любимый парень, я бы на их месте на пушечный выстрел не подходила к такой девочке.
Теперь натыкаясь на "После" в книжных я улыбаюсь, а в разговорах между своими друзьями-книголюбами, Тессу называю не иначе как - Тесса-сигнализация хд