Больше историй

11 ноября 2015 г. 18:11

Книга, в которую можно играть

Эта книга - просто рай для интроверта.

Только представьте: необитаемый остров, вполне приспособленный для жизни, и никаких людей вокруг)))
В детстве прочитанное меня настолько вдохновило, что я долго и самозабвенно играла "в Робинзона".
Раскрытый зонтик был моим домом, я также строила "крепость", возделывала "поле", делала лодку из дерева и готовила себе еду на самодельном очаге.

А главное преимущество такой игры - для нее не нужны партнеры! Так как братьев и сестер у меня нет, это было очень актуально - иметь возможность часами играть одной. И что интересно, мне было очень весело. Не нужно мне было никакого компьютера, интернета и т.д. Завидую сама себе в детстве))

Уже несколько раз берусь за книгу, но так и не добираюсь собственно до самого острова. Надоедает затянувшаяся завязка :(

Да, философских рассуждений о "высшей ступени скромного существования" и о религии там многовато, но в детстве меня это почему-то не напрягало, читала с удовольствием, хотя про остров, конечно, интереснее =) не знаю, как сейчас бы было, давно не перечитывала.

Что же делать ? Начать с какого-то более приемлемого места или вообще отказаться от книги ?

Даже не знаю, что и ответить. Не так хорошо помню "доостровной" сюжет, лет 12 назад читала последний раз. Наверное, можно попробовать начать с момента кораблекрушения, если уж и там покажется скучным и затянутым - значит, просто не ваша книга.

спасибо