Больше историй

26 ноября 2015 г. 13:51

Мои ночные приключения или Граф Дракула 21-го века

Пришла я домой очень поздно на прошлой неделе и сразу засела за чтение "Дракулы" - оставалось дочитать всего-то 2 главки. Закончив, наконец, я пошла заварить себе чайку, и тут началось.
Стук в дверь. Такой тихий-тихий, еле слышный. На часах время 02:10. Первая мысль: "О, наверное, Егор с работы вернулся, надо открыть!". И знаете, вовремя одумалась...
Спрашиваю: "Кто там?", - в ответ тишина. За дверью гробовое молчание. Свет на этаже включается в самом подъезде. Спрашиваю еще раз - эффект тот же. Отхожу от двери.
Примерно через минуту начался скрежет по двери, как-будто водят чем-то острым по железу. Снова стук. Снова молчание. Какой же ужас меня охватил! Я закрылась на щеколду в своей комнате, меня вcю трясло; то время за дверью началось настоящее cветопредставление: мой ночной гость звонил яростно в звонок, бил кулаками по двери, дергал ручку и всё это, что особенно пугало, происходило в кромешной тьме и тиши. В голове сразу моменты из книги - вампир не может войти в дом, пока его не пригласят. Этого, думаю, никто сегодня приглашать не хотел...
Примерно через полчаса всё закончилось, а еще через 20 минут приехал муж. Поднимаясь по лестнице, он услышал храп этажом выше. Вызвали полицию - это оказался мужчина кавказкой национальности по имени Махмуд. На вопрос "Зачем в двери ломишься?", сказал: "А мне жить негде!". Такие вот пироги.
Закрывайте двери на ночь, господа! Чтобы всякие Дракулы к вам не пролезли!

Граф Махмуд Дракула %-)

Махмуд Цепеш Дракула, почему бы и нет!

Представляю как вам было страшно!
У меня была аналогичная ситуация! Только более прозаическая))
Тоже сидела одна дома, и кто-то начал ковыряться в замке, а потом уже ломиться в дверь, дергать ручку, и со злостью в голосе кричать, чтобы я открыла. Трясясь от страха я подошла к глазку, увидела там огромного лысого мужчину и дрожащим голосом пропищала, что сейчас вызову полицию! Он еще немного постоял, подергал дверь и ушел.

В общем, это был пьяный сосед, который перепутал этажи) потом еще выяснилось, что до этого его женушка, тоже пьяная,также пыталась к нам пробраться)))

Ой, я Вас так понимаю! Этажом выше живёт алкоголик, я сначала на него подумала.