Больше историй

1 декабря 2015 г. 18:49

Явление ангела.

Как-то раз, в разгар самого непутевого периода своей юности, мне с моими друзьями не совсем законным путем довелось завладеть аптечкой гражданской обороны советского производства. Ну знаете, этот отголосок "холодной войны", когда в каждом учебном заведении были такие на случай применения оружия массового поражения. Так вот, там было одно средство - тарен, противоядие к фосфорорганическим отравляющим веществам, которое имеет такие побочные эффекты как опьянение и галлюцинации. Прет с него не слабо и очень долго. Пара таблеток внутрь и 6 часов измененного состояния сознания обеспечены. Сейчас он классифицируется как психотропный препарат и его использование ограниченно.
Ну вот, через некоторое время после употребления, иду я с подругой по лесу, гуляем - выветриваю таким образом дурь из своей головы. В одной руке держу несуществующую сигарету, в другой такая же эфемерная бутылка пива. Я иду по лесу и продолжаю общаться с компанией своих друзей, с той самой, которую мы покинули уже как полчаса назад, а подруга идет рядом и ревёт от ужаса, наблюдая за всем происходящим со мной. А я всем доволен, типа сбиваю сушняк пивом, общаюсь с друзьями и т.п. Идем мы, значит, по тропке, а впереди стоит... нет, не черный монах, а ангел в белых одеждах. Классический такой ангел, в белой тунике и с огромными крыльями. С седой бородой и взглядом, таким сожалеющим, что мурашки по коже. Таким взглядом родственники на покойника смотрят. Я поперхиваюсь несуществующим пивом, нереальная сигарета выпадает из руки на землю.
Шок!!! Я ведь не различаю галлюцинацию и реальность. Даже для моего "убитого" тареном сознания - это уже слишком. Тупо стою и смотрю на ангела. Он подходит ко мне, забирает бутылку пива из рук и отшвыривает ее в сторону. Потом берет меня за плечи, сильно встряхивает, так, что я проседаю в коленях и говорит: "Ну, когда ты уже перестанешь всякой ху...ней заниматься?". Отодвигает меня в сторону и проходит дальше по тропе. Я, не в силах вымолвить ни слова, молча провожаю его взглядом. Он исчезает за поворотом, а я оглядываюсь вокруг себя. Никого нет, кроме моей подруги с заплаканными глазами.
- Ты видела?
- Кого?
- Ангела?
- Ты совсем еб...лся? Какой ангел? Скорую пора вызывать. Тебя в токсикологию надо класть. Обожрался хрен знает чего со своей дебильной компанией.
Тут до меня доходит, что я нахожусь под действием тарена. Нам приходится гулять еще пару часов, чтобы меня окончательно отпустило. Все это время я пытаюсь понять, откуда взялся ангел. Сработало ли это самоосознание своего дурного поступка? Или я правда расширил свое мировосприятие и увидел своего ангела-хранителя, потерявшего всякое терпение?

Вовремя Он пришел, раз вы еще с нами)

Похоже на то)))