Больше историй

25 декабря 2015 г. 14:42

Муми-тролли и новогодние каникулы

Любите ли вы муми-троллей так, как люблю их я? А если вы еще при этом живете в Москве или планируете зимой посетить первопрестольную - то вам прямая дорога в галерею на Солянке, где с 23 декабря по 23 февраля будет проходить выставка "Шляпа волшебника: Муми-тролли и другие герои нашего детства". Признаюсь, сама я пока еще не успела выбраться, только пару раз пробежать мимо завлекающей афиши, но очень хочу. Из экспонатов посетителей выставки ждет огромное разнообразие — современное искусство Финляндии, России и всего мира, архивные сокровища российских музеев, анимация, арт-аттракционы. Гости смогут увидеть видеоперформанс Марины Абрамович, работы медиахудожницы Марике ван Вармердам плюшевую инсталляцию Ростана Тавасиева «Гравитация. Искажение пространства» — эскиз серии «Милки Вей», световые арт-объекты Саши Лысова, видеоарт на 35 мм пленке от финской художницы Мийи Ринне, интерактивные работы московского дуэта МишМаш «Сад камней» и «Состояние недвижимости», интерактивную инсталляцию со шляпой и облаками Андрея Топунова, пройти по специальной лыжне от художницы Елены Губановой и оказаться в настоящем муми-доле, созданном в формате 3D художницей Ольгой Божко.

Стоимость билета не совсем щадящая: 300 рублей (льготный для всяческих детей и студентов 100), зато работает галерея до десяти часов, а по пятницам даже до полуночи.

Видела тоже афишу, еще к тому же Китай-город - мой любимый район. Планирую на новогодних праздниках посетить эту выставку, получается, аж в следующем году, хотя сейчас это звучит не так страшно)
С Наступающим на пятки!

С наступающим!