Больше историй

2 января 2016 г. 02:36

Risurezione или Возрождение

Я не великий писатель рецензий,поэтому подумала, что лучше напишу краткую историю .Так вот думаю, что у каждого бывают периоды в жизни когда тяга к чтению исчезает на неопределенное время,если нет,то у меня так бывает.Но наткнувшись на эту книгу, она вновь вернулась ко мне.Именно поэтому я и благодарна Гастону Леру за столь чудное ,мистическое и легко читаемое произведение.Призрак Оперы меня прям таки пронзил в самое сердце, а после просмотра экранизированного фильма в сопровождении пронзительно волшебной музыки ,эта история меня покорила.На счет самого Эрика у меня к нему осталось двоякое чувство ,любовь и жалость ,даже не знаю какое из них сильнее.А сама Кристина меня очень часто раздражала,так как ее чувства для меня были не всегда столь ясны.В то время как я любила призрака, она его ненавидела и наоборот.Но это не помешало мне насладиться мистической атмосферой, которая царила в книге и погрузиться в лабиринты Парижской Гранд Опера следуя зову Призрака.Два дня в этом волшебном мире вернули меня в мир книг и пробудили во мне желание открыть для себя новые миры.Ведь каждая книга это новое странствие.