Больше историй

7 января 2016 г. 21:06

Я была, кажется, в 8 классе, когда мне резко стало нужно прочитать "Хроники Нарнии" - вынь да положь! Но, живя в посёлке городского типа, в котором на вопрос о книге "Милые кости" переспрашивают "Что-что? Милые гости? Милый Костя?", вынуть и положить было проблематично. В домашней библиотеке (шкаф в семь полок это же библиотека?) нашлись первые две части - неизвестно у кого одолженные в незапамятные времена и так и не возвращённые. В трёх библиотеках (районных и школьной) нашлись ещё третья, четвёртая и седьмая. Пятой и шестой не было нигде. О моей проблеме знали все библиотекари - просили одноклассников передать мне, что искомых частей у них нет, зато есть вот "Властелин колец". В итоге пришлось мне их распечатывать - поскольку читать с монитора тогда мне казалось невообразимым.
А потом была "Последняя битва". Я читала её до позднего вечера, проглотила, кажется, за день, а потом до поздней ночи плакала в подушку. И больше "Хроники" не перечитывала - всё, что нужно, я помню наизусть и так.
Я давно знаю, что шкаф не спасает, но, возможно, мне пора опять вернуться в Нарнию. Пусть даже и в ненастоящую.