Больше историй

15 января 2016 г. 02:34

Вот так парадокс!
Эта книга является одной из любимых моей хорошей подруги. Она советовала мне её к прочтению очень давно. ОЧЕНЬ. Я все никак не могла начать, потому что :1) название не возлагало у меня каких-либо надежд на достойное произведение; 2) было много различных соблазнов со стороны моего книжного шкафа, набитого новенькими книгами.
Буквально все подталкивало меня к покупке этой книженции: постоянные советы друзей, упреки подруги, витрины магазинов с заголовком "ЛУЧШЕЕ", на полках которых красовалась "Хорошо быть тихоней".
Итог: покупка, НО в электронном виде.
ЗНАЛИ БЫ ВЫ, КАК ДОЛГО Я ЕЁ ЧИТАЛА! За весь период чтения "Хорошо быть тихоней" я поглотила ещё книг 10, наверное. Никак она не могла меня зацепить. Я привыкла к какому-то накалу страстей в середине или в конце. Но здесь такого не случилось. Ну и хорошо. Кажется, книги такого типа постепенно будут появляться на моих книжных полочках ( а не в памяти моего планшета).
Теперь, в 2:25 ночи , дочитав эту суперпуперкулзебест книгу, я вынесла один урок для себя: все то, к чему не тянется рука, скорее всего будет одним из самых лучших. Завтра же иду в книжный,покупать в бумажном виде.