Больше историй

4 июня 2012 г. 23:58

Как же можно постичь собственное сознание, когда в голове муть, во рту вонь, а в желудке дрянь? КЕРУАК

Я очень хочу научиться разумно относиться к еде, сну, тому, что я делаю, чем занимаюсь. То бишь не пересыпать, слушать организм и кушать лишь тогда когда действительно он просит еды а не просто от того что тортик таакой апетитный или картошечка так ароматно пахнет или просто пожевать орешков под фильм хочется)))
Человек из этой книги стал для меня своеобразным примером и моментом который удерживает от жора, особенно ночного или сладкого. Он вообще ел очень мало, вообще практически не ел.. личинки, муравьиные яйца и тыквы, которые сам выростил. Он принебрегал удовольствиями от еды, пленником которого часто становлюсь я)) да какого удовольствия? самого настоящего жорства всего подряд;)

Я хотела сказать "спасибо!". Да и вообще книга мне понравилась очень=)

Я тоже хочу меньше жрать. Не получается.

Наверно стоит начать с чего-то в голове, чтобы изменить свои привычки.

Я вот начала задумываться про то, когда и зачем я ем, после прошлого лета, когда я впервые ездила в Крым дикарем. Организм там вообще стал иначе функционировать и ела.. я почти не ела.. утром меня пытались накормить хоть бутербродом, но я уже готова была идти гулять, плавать, чего-то узнавать и тратить время на еду вовсе не хотелось..
Кушала я разве что что-то очеень вкусное, ну вот помню виноград с кефиром топтала и ничего;)

а так один раз в день мне вполне хватало))))

А дома всегда есть что-то вкусненькое и просто что-то пожевать, я часто ем когда читаю, когда смотрю кино и просто когда нечего делать..

проводя паралель с летом, я думаю что надо просто чем-то заинтересоваться и увлектись по-настоящему чтобы забыть о еде, а то как болезнь уже)))
но это такую формулу я вывела для себя:)

Ну у меня тут был период когда в холодильнике пусто, в кармане 200р, на полке упаковка гречи и жить неделю... вот это песец.

о) а я люблю так=)
когда сама живу, а это случается редко, то и гречка, которую я обычно ем и фыркаю и печенье "мария" такой вкусной едой становятся))) всего мало и все так вкусно!))

У меня даже чая не было. Вот это был песец. Купила нечто за 14 р. Мазохист на диете. А сейчас с деньгами малость по легче я чай маттакелле пью и нахваливаю

Без хорошего чая плохо, тут я полностью согласна:)
Скоро снова почувствую жизнь с ограничениями.. уже чувствую что забуду про маршрутки(но город то маленький) и про вкуснющий любимый сыр..))))

Вы в Чернигове, я в Питере... у нас цены не для слабонервных.

Я была в Крыму в детстве и фото оттуда - я с арбузом, я с виноградом, я жую подсолнечниковые семечки прямо среди цветов

Это еще по-божески :)
Вот у меня как то было одно субботнее майское утро 98-го года. В холодильнике пусто, на полке пусто, в кармане 2 рубля (проезд стоил 1,5 рубля) и очень хочется ЕСТЬ!.
Приезжаю значит на последние деньги до корефана, думаю рублей 100 занять, чтобы хоть как-то протянуть несколько дней до передачи из дома. Он говорит: денег нет, вот тебе бутерброд (кусок хлеба с прозрачным слоем масла) и вообще, счас приедет еще один друг, он там что-то про свою бабушку и ее огород рассказывал.
Приезжает, значит еще один товарисч и говорит: у меня тут на левом берегу (Амура) бабушка живет, надо бы ей картошку посадить. На электричку мы тебе денег наскребем.
Я: накормят?
Он: накормят!
В общем день прошел ПРЕВОСХОДНО: отличная погода, домашние пельмени, домашнее молоко, творог со сметаной, посадка картошки на свежем воздухе за городом, купание в Амуре, и нехилый пакет провианта на ближайшие дни. :)
С одной стороны, первый и последний (надеюсь) раз работал только за еду, а с другой - мир не без добрых людей.

Поздравляю с удачной подкормкой

поехала в прошлом году на море с сыном, 1 000 рублей на неделю.Ела салат из помидоров и огурцов...

у меня тоже не получалось.И не получается, потому что всегда хочу есть, постоянно!