Больше историй

15 февраля 2016 г. 13:42

О сколько нам открытий чудных...

У меня был длительный отпуск и я жила у папы в свое удовольствие. Никуда идти не надо, читай книги сколько влезет. Дома никого нет, кто на работе, кто в школе. Красота!!! Но ничто не вечно под луной и мой отпуск подходил к концу. Я решила прогуляться в ближайший книжный магазин, чтобы прикупить парочку книг в поезд.
Попадая в книжный, я выпадаю из реального мира. Долго я там ходила – бродила между полок. Любовалась книгами, листала их, читала. Пообщалась с консультантом. Набрала стопку книг (как обычно, двумя я ограничиться не смогла). И, уже подходя к кассе, увидела корзину с уцененными книгами.
Думаю, дай-ка загляну что там (уже по опыту знаю, что иногда в таких вот корзинах можно найти что-то интересненькое). В этот раз в меня ничего особо не заинтересовало, поэтому решила все же взять книгу Юрия Никитина «Как стать писателем». Человек я любознательный, да и книга стоила недорого, конечно, я ее приобрела. Так, на всякий случай, вдруг чего полезного вычитаю. Но особо на нее не рассчитывала.
Естественно (как обычно в моей жизни), по стечению обстоятельств, по велению каких-то высших сил и прочее я благополучно забыла все купленные книги у отца и осталась у меня на руках только книга Никитина.
Я очень сентиментальный человек и из-за расставания с папой и его семьей я очень расстроилась (всегда плачу, когда уезжаю, первые пару часов в поезде для меня очень тяжелы). А тут еще и книги все забыла. Пару раз вздохнув, решила отвлекаться тем, что есть.
И втянулась, зачиталась. Раньше такие книги я не читала. Сутки в дороге пролетели не заметно. Написано очень интересно, с юмором. В общем, было не оторваться. Я получила большое удовольствие от чтения. Узнала для себя много нового, и после этой книги стала, при чтении, обращать внимание на те детали, которые раньше и не видела.
Благодаря этой книге я открыла для себя новую интересную для меня тему. Читаю, вдохновляюсь. Стала даже потихоньку пописывать. Пока только для себя, в стол, но все очень даже возможно.
И что удивительно, вроде уже столько книг прочитано на данную тематику, а каждый раз узнаю что-то новое и интересное.
Спасибо большое тем высшим силам, заставившим меня забыть те книги у отца и остаться с единственной книгой в руках. Теперь я буквально фанат книг о писательском мастерстве, читаю и даже коллекционирую их.